Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №1118955

Добрый день, у меня менструация была 23 июля, 2 и 6 августа произошел полой акт, после был 9 августа в какой день наиболее вероятна беременность ? Дело в том что 9 числа сложилась ситуация половой акт произошел не по моей воле но насколько я поняла и семяизвержения во внутрь небыло, на данный момент я беременна уже 14 недель, подскажите пожалуйста если 6 чилсла был половой акт и 9 то какого числа вероятнее могло произойти зачатие ? Цикл 30 дней

Возраст: 23

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Раз 9 числа не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена.
Клиент
Екатерина, я в этом не уверена, возможно же что какая то часть попала

Гинеколог
Даже если попала часть, от этого беременность не наступит. И, судя по Вашему циклу, примерно 6 числа была овуляция. Поэтому беременность не от 9 числа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исходя из вашего цикла от 6 ноября , у вас как раз в эти дни овуляция была, от 9 числа исключена, так как и семяизвержение не было во влагалище
Клиент
Галимат, а от возможно выделяемой смазки не может быть ?
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог
Нет, от смазки беременность исключена, там во первых не достаточное количество, во вторых там не такие активные сперматозоиды., у вас беременность от 6 числа
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по вашим словам можно только предположить, что половые акты были в период овуляции. Овуляция происходит чаще всего за 14 дней до предполагаемой менструации. Но жизнеспособность сперматозоидов в половых путях женщины может достигать до 7 дней. Поэтому точный день зачатия вычислить невозможно.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если семяизвержения не было 9.08, то беременность не от этого числа. Если уверенности нет, то сказать сложно. Бывают и поздние и ранние овуляции, здесь в случае сомнений поможет только генетическая экспертиза. Разница в числах ну очень маленькая.
Клиент
Лейла, ее можно сделать во время беременности? Чтобы не навредить ребенку
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно. Это называется дородовый тест на отцовство. Ваш срок уже позволяет это сделать.
Клиент
Лейла, 8 числа у меня были кровянистые выделения очень мало и не сопровождалось дискомфортом, я подумала что это овуляция, так как беременность была планированая
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это могли быть овуляторные выделения. Сперматозоиды могли сохраниться ещё от ПА 06.08 и оплодотворить яйцеклетку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
К сожелению, нельзя точно сказать когда было зачатие. У женщин овуляция обычно происходит в середине цикла. Но она может быть, и ранней, и поздней. И на 10 день, и на 20. Сперматозоиды живут 7 дней в организме женщины. Сам процесс оплодотворения не обязательно происходит в день зачатия. Может произойти и через 7 дней после полового акта. А значит, в любой день из перечисленных вы могли забеременеть.
Клиент
Вера, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте! Мария , выходит если цикл 30дней , как раз 6 августа у вас была овуляция !
Клиент
Зарина, очень благодарна за ответ
Гинеколог
Легкой беременности Мария?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность у вас произошла от 6 числа, в эти дни была овуляция
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фертильными днями при таком цикле будут с 12 по 19й, то есть с 4 по 11 августа. Вероятность между ними примерно равная.
Для 9-го числа, соответственно, уменьшается в меру того, насколько вы уверены, что семяизвержения не было.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по всей вероятности зачатие произошло 6 числа
Клиент
Мая, ну если сперматозоиды активны в течении семи дней, если даже овуляция была 9, то вероятнее что оплодотворение произошло от постоянного полового партнёра ? Или если ещё был акт 9 числа был, но сперматозоиды сохранились от 6 числа вероятнее же что от 6 числа произошло оплодотворение, спасибо за ответ