Консультация гинеколога /

Тянет низ живота — вопрос №2229202

Здравствуйте подскажите пожалуйста , у меня были критические дни муж приехал в отпуск с СВО на две недели все 2 недели был секс , и даже во время месячных , и последний раз секс был на 5 день месячных и все 2 недели муж заканчивал в меня и на 5 день тоже , на 5 день были месячные но не обильные если мазали , сейчас тянет живот как на месячные и тошнит , есть ли вариант беременности , в том месяце были месячные 23 числа в этом 21 числа , овуляция когда была не могу сказать , подскажите пожалуйста какая вероятность беременности?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если все половые акты были во время менструации, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте половые акты были и до месячных и во время и после

Гинеколог
Это не фертильные дни, для точной диагностики Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Если менструация началась 21 числа, то овуляции еще не было. Поэтому беременность пока не могла наступить .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, так а как не было овуляции если я делаю тесты на овуляцию каждый день в одно и то же время и тест показывает что овуляции нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас началась менструация 21.06 , верно?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да верно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Еще овуляции не было , овуляция происходит примерно в середине менструального цикла , поэтому тесты на овуляцию у Вас отрицательные.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня до 21 числа были мажущие выделения и тянул живот это с 18 числа а 21 уже пошли месячные
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Беременность может наступить только в дни перед и во время овуляции. Во время менструации и или в дни перед менструацией беременность не возможна. Учитывая, что у Вас прошла менструация, то беременность исключена, овуляция в новом цикле , который начался с 21.06 еще предстоит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, так а можете написать примерно какого числа начинается овуляция
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сколько дней у Вас длится менструальный цикл?
Менструальный цикл считается от первого дня менструации и до первого дня следующей менструации.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 5 дней получается они обильно пошли 21,числа а закончились вчера
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Это вы назвали саму менструацию, мне нужен цикл от начала менструации, до начала следующей, например чаще всего это 24-28 дней проходит, а у Вас сколько дней?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 24-28 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ожидаемая овуляция , в таком случае, с 3 по 5 июля.
Клиент
Екатерина Сергеевна, так а как можно забеременеть если у меня муж на сво в эти дни
Клиент
Екатерина Сергеевна, получаеться с 3-5 число каждого месяца овуляция будет или только в этом месяце
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Только в этом месяце. Есть приложение «женский календарь», в котором Вы можете фиксировать даты начала и окончания менструации, он будет Вам примерно расчитывать дату овуляции и расчитывать примерную дату начала новой менструации. Установите его, с ним Вы сможете лучше ориентироваться.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Симптомы могут говорить о воспалении, с беременностью нет взаимосвязи, потому что менструация - нефертильное время.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ и провести осмотр на кресле, нужно исключать ВЗОМТ.
Во время менструаций приоткрыт ц.канал, поэтому риск восходящего инфицирования крайне высок при ПА
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю