Кашель при грудном всуармливании

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, нужно ли менять лечение? Температура 37, заложенность носа, небольшая боль в горле и кашель, влажный, но плохо отходит мокрота. 3 дня принимаю амоксициллин 500 мг 2р в день, Лазолван 3р/д, витамины C, Д. Ребенок 9 месяцев на груд. вскармливании. Нужно ли менять антибиотик, если улучшений не наступает на 4 день? Закачивать ли груд. вскармливание при приеме этих лекарств? Спасибо большое за ответ!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Амоксициллин принимаете в маленькой дозировке. Пейте 500 мг 3 раза в день-7 дней. Видимо, поэтому нет улучшения.
Сдайте общий анализ крови, возможно, Ваше заболевание вызвано вирусом и антибиотик вообще не требуется.
Грудное вскармливание продолжайте.

Евгения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для смены антибиотика и решение вопроса о его необходимости рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарный формулой.
Амоксицилин если принимать в дозе 500 мг , то нужно пить 3 раза в День .
Мокрота какого цвета ?

Екатерина, мокрота жёлтого цвета

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение не будет эффективным при двухкратном приеме амоксициллина по 500 мг,
увеличьте дозу до 500 мг х 3 раза в день.
К лечению добавьте лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4, теплое обильное питье.
Грудное вскармливание прекращать не нужно.

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!