Возможность заражением Вич

Добрый день. Вчера заехал в гараж к знакомому и в один момент забежал какой-то пьяный и начал агрессивно себя вести пришлось коллективно его «угомонить». Вопрос следующий: На мизинце не много повредил палец когда ударил в область спины. После удара не много пошла кровь (совсем чуть-чуть) На указательном пальце тоже повредил кровь, только когда дотронулся до двери в гараже (кровь пошла не сразу, тоже мало) Возможно ли в данном случае заразиться Вич, гепатитами, сифилисом?

Гастрит
29 лет

Здравствуйте.
Заразиться вы могли только в том случае, если был контакт вашей раны с кровью больного вич. Если рана - от травмы о дверь в гараже, то риска нет.

Мария, вроде контакта не было.
Я сразу водой промыл.

Ранки разве не слишком малы для заражения?

Если не было контакта с кровью больного- то и заражения не должно быть. Если вы не уверены- можете сдать анализ крови на вич 4 поколения через 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий!
При описанной Вами ситуации риска заражения нет.
Должен быть прямой контакт: инфицированная кровь должна попасть в Ваш кровоток, только в этом случае произойдет заражение.

Инна, а если где-то была частичка крови?

Для заражения этого не достаточно, должен быть большой обмен биологических жидкостей (в данном случае крови).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, переживать не стоит, так как не было обмена Вашей крови с кровью другого человека.

Ирина, а вдруг мизинец могла попасть микрочастица крови? Конечно я бил в спину…

Микрочастицы крови для заражение ВИЧ инфекцией не достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае риска заражения ВИЧ и гепатитами нет.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, передача данных инфекций осуществляется через кровь (контакт вашей крови с кровью зараженного) или половым путем, в противном случае данные инфекции не передаются. В вашем случае передача этих инфекций исключена.

Дарья, почему исключена?

Потому что контакта с кровью второго человека вы не описываете.

Дарья, ну визуально вроде не было.
Микрочастицы не могли попасть?

Именно вируса наврядли, вич неустойчив в окружающей среде, для сифилиса микрочистиц для заражения недостаточно, гепатиты со слюной и потом не выделяются, следовательно при отсутствии контакта с кровью им неоткуда взяться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте.