Консультация педиатра /

ОАК в 3 месяца — вопрос №1705026

Добрый день! Ребенку 3 месяца. Готовимся ко второй прививке от гепатита. Ребенок чувствует себя хорошо, жалоб нет. Но вот кровь немного смутила. Стоит ли паниковать при таких показателях лимфоцитов и нейтрофилах сегментоядерных в ОАК у ребенка в 3 месяца? (ОАК во вложении).

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Приложите анализе, пожалуйста. Пока не вижу.
Клиент
Камиля Ильдусовна, приложила

Педиатр
Вакцинировать ребёнка можно, если ничего не беспокоит .
Принятый ответ
Педиатр
Анализ крови посмотрела.
Все в норме ??
Анализы посмотрела.
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
Вакцинироваться можно
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся, прививаться можно.
Педиатр
Татьяна, здравствуйте.
Тут не то , что паниковать, даже волноваться не стоит).
Абсолютно нормальный нормальный на для 3 месячного ребёнка.
Поэтому никаких препятствий к вакцинации по результатам анализа, нет.
Педиатр
Добрый вечер, Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..
Вакцинироваться можно