Пневмония?

Добрый день. Пошли третьи сутки как у ребенка t39,была 40. Даём по рецепту антибиотик с цефиксим.поВилс кашель.более нет симптомов.стоит ли сделать рентген.? Анализ крови плохой. Была консультация в клинике .сказали сдать кровь на 5ый день после приёма антибиотика,но меня пугает высокая температура столь длительный срок.

Нет
31 год

Температура может быть до недели, а у вас всего лишь 3й день.
Учитывая, что на фоне антибиотика она не снижается, значит инфекция скорее всего вирусная