Консультация маммолога /

Снижение лактации после гв — вопрос №1119233

Здравствуйте. Я откормила ребенка 1,5 года грудью. Решила завершить все 2 недели назад и плавно перешла только на ночное кормление. Ребёнок ел только одну грудь последний месяц. На данный момент уже сутки я не кормлю его вообще. Грудь наливается, я сцеживалась 3 раза по 50 мл в среднем. Но она все равно становится твёрдой и конечно болит. Делаю мягкий массаж и поглаживания. Бугорков нет, только опухшие каналы как я поняла. Скажите пожалуйста, может есть какие нибудь метода воздействия на прекращение лактации? Либо это пройдёт само? Как мне сцеживаться? Заранее благодарю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Сцедить обе молочные железы до облегчения.
далее:
Достинекс по 0,25 мг (1/2 табл.) 2 раза в сутки через каждые 12 ч в течение двух дней (общая доза — 1 мг). Прием нужен, учитывая что не планируете дальнейшую лактацию.
Во время приема препарата не сцеживать грудь, не массажировать - это будет стимулировать лактацию
Клиент
Виктория, посмотрела в аптеке, это рецептурный препарат, есть аналоги?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Достинекс продают без рецепта. Свободная продажа.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо