Сахар при беременности
Здравствуйте у меня глюкоза натощак в 13 недель беременности 5.0 Я переживаю за то, что это гсд Имеет ли смысл мерить сахар дома или это не информативно и надо из Вены сдавать??? Так же есть компенсированный гипотиреоз. Рост 170 вес 61. Ожирения нет. С чем связана такая пограничная глюкоза. Боюсь что от этого может быть что-то с малышом не так внутри???
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока глюкоза в норме. проконтролируйте через 4 недели глюкозу крови из вены. глюкометром пока не нужно контролировать.
Наталия, а вообще он имеет смысл глюкометр? Или надо венозную смотреть?
Глюкометр имеет смысл при повышении глюкозы, тогда необходимо контролировать всю беременность. Пока глюкоза в норме, сдаете только из вены, т.к. это более точный анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза в норме, должна быть до 5,1
Контроль глюкозы через 4 нед
Соблюдайте низкоуглеводную диету, ограничить сладкое и мучное
Дарья, значит пограничное уже у меня? И есть ли смысл от глюкометр?
Дарья, за 4 нед она не вскочит до 6 не дай бог???
Если вы сейчас соблюдаете диету и он у Вас 5,0, то так и продолжайте придерживаться диеты. Если не на диете., то обязательно диету,
Для своего спокойствия можете сдавать раз в неделю глюкозу
Дарья, я не соблюдаю в том и дело… ела всю неделю и выпечку и все подряд. Что теперь будет???
Дарья, глюкометр натощак даёт 3.8 и 4
Это хорошие показатели , но диету придерживаетесь - сахар и мучное не злоупотреблять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переживать ни в коем случае не нужно - 5,0 - это вариант нормы. Измерять дома не нужно. Просто нужно будет провести плановый глюкозо-толерантный тест на 24-28 неделе беременности
Принятый ответ
Добрый день.
У беременных по сахару брлее строгий контроль 5.1 и выше это гсд.
У вас 5.0 на момент исследования нет повода переживать.
Исклбчайте из рациона кондитерские изделия ,колюасные и белую муку.
Соблюдать диету такую и сахар из вены через месяц.
Глюкометр не нужен. Достовернеетвенозная кровь
ОГТГ с 29 по 32неделю пройти.
В рацион больше свежих овощей и белка
Фируза, 14 недель уже. Я неделю не соблюдала диету… могла навредить ребёнку??? И не надо ли каждую неделю сдавать сахар ?
Нет не навредили.
По данным исследования углеводного нарушения нет.
Сделайте контроль глюкозы натощак для более достоверности.
По вене точнее нежели капиллярная из пальца.
Так же пройти исследование на ферритин и витаминД3.
Принимать витаминД3 отдельно утром по 8 капель весь период беременности и лактации
Фируза, я пью аквадетрим 2.000. Ферритин 58.. все ок?
По ферритину и витамину д3 все отлично...
Так держать.