Режется зуб, воспаление
Здравствуйте. Интересует, нужно ли что-то делать или само пройдёт. Белый бугорок на фото это не зуб, а пузырёк какой-то, десна воспалённая красная. Ребёнку годик. Чувствует себя хорошо, днём только иногда капризничает, только по ночам плохо спит, часто просыпается и плачет. Это заметила только сегодня.
Нет
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, делать ничего не нужно, ребенок чувствует себя хорошо.
Сейчас только наблюдать за процессом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Белый бугорок это узелок Бона — гладкие беловатые кисты желёз слизистой оболочки размером 1-3 мм. Ничего делать с ними не нужно.
Если чувствует себя хорошо и особо не болит, то лидлкатновые мази на десну не рекомендуется мазать.
Наблюдение, при сильным болях нурофен.