Мычание ребенка в 1,9

Здравствуйте. Такая проблема. Ребёнок две недели назад пошла в садик. В группе детки от одного до двух лет. Говорящих мало. Моя говорит хорошо для своего возраста, воспитатели хвалят. Ведёт себя тоже хорошо. Проблема в том что в выходные она начала мычать. Не во время разговора, а когда бежит, идёт или что-то делает. Говорю ненадо мычать это некрасиво, ты не маленькая. Ещё у нас слабый глазной контакт, поэтому очень переживаю. Как выть в такой ситуации. Конечно надеюсь что это временно, но пугает ужасно

40 лет

Здравствуйте!
Если ребёнок до поседения садика такого не делал, то вполне возможно, что он подражает и делает как другие дети. Говорящих в группе мало, и оказавшись в этой среде ребёнок думает, что это норма.
По вашим словам психическое развитие в норме, он разговаривает и понимает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эндже, да, разговаривает вполне нормально и понимает. Может предложения составлять из слов 3-4х. Просто немного ранее было много не привычного. Например крылышки. Сейчас тоже иногда бывают когда эмоции зашкаливают

Посмотрела видео, все в порядке.
Как период адаптации и подражании к другим людям. Пройдёт, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эндже, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с тем, что другие детки в саду так делают и Ваш ребенок просто повторяет. Или же это реакция на стресс от похода в детский сад. Со временем это должно пройти.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.
Когда мычит, старайтесь отвлекать.
Если у Вас дочь разговаривает в таком возрасте, понимает обращенную речь, выполняет просьбы, откликается на имя, есть указательный жест, то психоречевое развитие в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, да все есть. Все понимает. С речью проблем нет, кроме переставления слонов в длинных словах. Например самокат у неё сакамат и ещё несколько таких слов.

Это нормально в таком возрасте, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо
Надеюсь не на долго это.

Да, это временно.
Здоровья Вам и ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо большое! ?

Здравствуйте.
Да, не все детки в 1,9 хорошо говоря. Скорее всего, ребенок подражает другим деткам, которые говорить еще не умеют.
По поводу мычания: ребенок ходит в сад только 2 недели. У девочки процесс адаптации. Для ребёнка это стресс. Возможно, мычанием она пытается сбросить напряжение и успокоиться. Ругать ребенка не надо. Вы можете иногда делать замечание, но внимание на этом не нужно акцентировать. Лучше отвлечь на что-нибудь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо. Попробую отвлекать.

Принятый ответ

Здравствуйте! такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности детский сад или повторяет за детьми которые это делают Потихонечку нормализуется ,не акцентируйте внимания ,не говорите так ни делай ,само по себе нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, то есть вообще не обращать внимания.

Да ни надо говорить ребёнку так ни делай ,сама она забудет и перестанет так делать ,в этот момент просто отвлекайте на другую тему

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нонна, хорошо попробую.

??нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли видео волнующих вас эпизодов?
Ребенок во сколько начала отзываться на имя?
Указательный жест хорошо выражен?
С детками контактирует?
Вас в игры вовлекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, здравствуйте.
Кусочек записала видео. На имя отзывается, правда не помню с какого времени, но давно. Указательный жест в 1,1 появился. В садике вроде контактирует. Дома сестра взрослая, ей 11. Очень любит с ней играть, но это не показатель, она большая. Зовёт меня строить башню, читать книги, в мяч играть

Видео можно выложить в яндекс диск.
И пройдите тест на выявление аутистических черт- https://test.autism.help/

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, не понимаю как выложить видео.

Необходимо зайти на сайт яндекс диск и там будет инструкция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, тест прошла, риск низкий написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, не знаю так ли

Посмотреть альбом «6 ноября 2022» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/3hpsWeKhy54_HQ

Да,посмотрела видео.
Это связано с перевозбуждением нервной системы,возможно,в связи с новыми эмоциями из-за посещения детского сада.
Все пройдет.
А так девочка у вас развита,хорошо болтает и все понимает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо большое, надеюсь что скоро пройдет?

Не волнуйтесь-все будет хорошо!Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Учитывая, что это только после садика, то это скорее история про подражание, поэтому и такое поведение.
Сейчас главное не ругать за такое поведение, пройдет самостоятельно, старайтесь дома побольше с ней именно разговаривать.
Медикаментозно делать чего-то смысла нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артур, да, дома разговариваем
Это именно когда ничем не занята происходит. Не ругаю. Стараюсь отвлекать. Сначала говорила, что ты не коровка чтоб мычать.

Да, эти дети и им надо проявлять эмоции и привлекать внимания , это нормально не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего ребенок подражает деткам, которые не умеют разговаривать и также делаю,в этом нет ничего критического,это пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте , это подражание другим деткам. Пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана, спасибо большое. Будем ждать.

Не болейте!