Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1119520

326 просмотров

Здравствуйте! Беременность 34 недели. Подскажите пожалуйста в последние дни несколько раз подтягивалась над стиральной машинкой и когда опускалась задевала низ живота ( ниже пупка) вскользь, было не больно. Также и на кухне, видимо стала не так поворотливая. Было не больно, ничего не болит и не беспокоит. Но паника беременных меня тревожит. Там же находится головка малыша, могла ли я его как то задеть или навредить? Срок уже большой и малышка большая, на сколько головка близко находится? Очень переживать стала. Стараюсь больше так не делать, а это не могу выкинуть из головы. Потому что за 2 дня получилось так раз 6. Малышка шевелится, как обычно. Могла я так как нибудь навредить? Нужно ли сходить на узи?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте! Наталья , не переживайте, малышка очень хорошо защищена , и вы ей никак не навредите , даже и не думайте об этом !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вы никак не могли навредить малышке, она хорошо защищена - ваша кожа, ПЖК, мышцы живота, матка, воды, которые амортизируют. Между стиральной машинкой и малышкой много "слоев" защиты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Когда вы задеваете животом обо что-то, страдает максимум ваша подкожно-жировая клетчатка. Далее идут ваши мышцы. До них вы точно не достаёте, должен быть очень сильный удар, чтобы они пострадали. Кроме того, у ребенка есть амортизация в виде околоплодных вод. Да, и сама головка находится защищенная вашим тазом. Таким образом навредить малышу просто невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, внутриутробный плод повредить невозможно. Он надежно защищен несколькими слоями тканей, а также водами, которые, как любая жидкость, несжимаемы.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Точно нет. Слои защиты: подкожно-жировая клетчатка, мышечный слой матки, околоплодные воды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, вы ее могли ее задеть, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. между малышом и машинкой- плодный пузырь с водами, ваш мышечный слой, слой подкожно жировой клетчатки и кожа- вы так 100% не могли навредить, не переживайте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Плод хорошо защищён, не переживайте, навредить вы не смогли
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Пропал токсикоз на 7 неделе Б
26 октября 2022
Алена
Вопрос закрыт
Беременность раннего срока
7 апреля 2023
Юлия
Вопрос закрыт
Дефицит железа
16 июля 2023
Ангелина, Воронеж
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Николаевна Белогурова
38 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
2010-2018 , Медицинский
Опыт работы: 6 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Олег Владимирович Кичигин
152 отзыва
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Наталья Александровна  Максимова
168 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
100% советую. Врач очень компетентен и вежлив. На мой вопрос получен ответ и теперь я спокойна...
— Ирина