Беременность
Здравствуйте! Беременность 34 недели. Подскажите пожалуйста в последние дни несколько раз подтягивалась над стиральной машинкой и когда опускалась задевала низ живота ( ниже пупка) вскользь, было не больно. Также и на кухне, видимо стала не так поворотливая. Было не больно, ничего не болит и не беспокоит. Но паника беременных меня тревожит. Там же находится головка малыша, могла ли я его как то задеть или навредить? Срок уже большой и малышка большая, на сколько головка близко находится? Очень переживать стала. Стараюсь больше так не делать, а это не могу выкинуть из головы. Потому что за 2 дня получилось так раз 6. Малышка шевелится, как обычно. Могла я так как нибудь навредить? Нужно ли сходить на узи?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наталья , не переживайте, малышка очень хорошо защищена , и вы ей никак не навредите , даже и не думайте об этом !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы никак не могли навредить малышке, она хорошо защищена - ваша кожа, ПЖК, мышцы живота, матка, воды, которые амортизируют. Между стиральной машинкой и малышкой много "слоев" защиты.
Принятый ответ
Добрый день! Когда вы задеваете животом обо что-то, страдает максимум ваша подкожно-жировая клетчатка. Далее идут ваши мышцы. До них вы точно не достаёте, должен быть очень сильный удар, чтобы они пострадали. Кроме того, у ребенка есть амортизация в виде околоплодных вод. Да, и сама головка находится защищенная вашим тазом. Таким образом навредить малышу просто невозможно.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, внутриутробный плод повредить невозможно. Он надежно защищен несколькими слоями тканей, а также водами, которые, как любая жидкость, несжимаемы.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Точно нет. Слои защиты: подкожно-жировая клетчатка, мышечный слой матки, околоплодные воды.
Здравствуйте. Нет, вы ее могли ее задеть, не переживайте
Здравствуйте. между малышом и машинкой- плодный пузырь с водами, ваш мышечный слой, слой подкожно жировой клетчатки и кожа- вы так 100% не могли навредить, не переживайте.
Здравствуйте
Плод хорошо защищён, не переживайте, навредить вы не смогли