Есть свищ или нет?

Добрый день! В июне сделана операция острый парапрактит, рядом с анусом в месте вскрытия есть небольшое отверстие, но не болит и нет никаких выделений и небыло. Нужно ли переживать по поводу свища?

Нет
39 лет

Для уточнения вопроса о наличии или отсутствии свища нужно повторно пройти исследования: фистулография, УЗИ, МРТ.