Правильно ли назначено лечение

Добрый день, сдавала фемофлор, нашли уреаплазму. Назначили : Табл левоксимед 500 мг по 1 табл 1 раз в день 7 дней Табл тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней Св. Вагиферон  по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.  Капс вагилак по 1 табл 2 раза в день 15 дней внутрь, разводя по времени с антибиотиком в 2-3 часа) половой покой на время лечения  Исключить ежедневные прокладки. Есть выделения бело-желтые с зелёным оттенком и кислым запахом. Правильное лечение в моем случае?

Нет
19 лет

Добрый день.
По анализу ещё есть гарднереллы.
Лечение верное , но местно перед вагилаком необходимо проставить ещё свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.

Здравствуйте. Не совсем . левоксимед не в тему вообще.
Доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 7 дней. Свечи нео-пенотран форте 7 дней. Одновременно с приёмом антибиотика. Далее восстановление: тот же вагилак.
Ежедневки точно не носить. Половая жизнь допустима в презервативе на период лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Тиберал при этом остаётся?

В вашем случае, если вас ничего не беспокоит (зуд, странные выделения, не как обычно, запах) - лечение не требуется
Уреаплазма не относится к ИППП и давно уже не лечится без наличия жалоб

Нашли - гарднереллу и уреаплазму.
Лечение - неплохое.
Вагиферон замените на метронидазол свечи, по 1 св х 10 дней на ночь. Вагилак не нужен - лактобацилл у вас много.
Левоксимед - должен подойти.

Добрый день!! Лечение вам назначили из разряда полипрагмазии( т. е много всего)
Можно упростить схему.
1) ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 100 мг/2р/день, 7 дней. Это антимикробный препарат широкого спектра, легко переноситься, минимальная дозировка, не вредит микрофлоре кишечника, эффективен.
2) св Лактодепантол, и лечение, обладают санирующим эффектом и содержат лактофлору( пробиотики) местные, по 1 св во влагалище, на ночь 7дней. Комфортно переносятся. Эффект от них очень хороший.
Всё, и у вас будет все хорошо!!!

Принятый ответ

Это хоть и условно- патогенная флора, но при определённых неблагоприятных условиях "дают о себе знать" количеством выделений, может измениться цвет, появиться резкий "рыбный" запах, и т..д
Поэтому лечение должно быть, но щадящее, не тотальноагрессивное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алла, добрый день, вагилак в таком случае не нужен?