Консультация нейрохирурга /

Операция — вопрос №111974

Моргунова Галина (23.01.1959) летом 2018 года резко похудела, стала с трудом ходить, выпучились глаза. После обследований в Москве щитовидной железы, был поставлен диагноз - тиреотоксикоз с токсическим многоузловым зобом и назначено лечение (тирозол, предуктал, конкор, лизиноприл), после чего ей стало значительно лучше.
07.12.2018 ночью у нее появилась рвота, резко поднялось давление (190/100), стала говорить невнятно, не могла самостоятельно встать с кровати, не могла дойти до туалета, не могла сидеть, держалась за голову так как испытывала сильную головную боль. Лицо было сильно отекшее, глаз не видно, будто покусана пчелами. Утром того же дня Скорой помощью была доставлена в Ялтинскую городскую больницу, там было сделано МРТ и сделано заключение - Объемное образование задней черепной ямки (в правой гемисфере мозжечка размерами 56х51х46мм) с перифокальным отеком, явления окклюзионой гидроцефалии.
Была на лечении в нейрохирургическом отделении с 07.12.18 по 26.12.18. Обещали сделать операцию, но постоянно ее откладывали и в итоге сказали, что можем отрезать только часть опухоли, так как она неудачно расположена. Но в итоге дотянули до Нового года и выписали в поликлинику где нет нужных специалистов. В Областной больнице им. Семашко г. Симферополь на консультации нейрохирург сказал, что может сделать только вентрикуло-перитонеальное шунтирование а дальше ищите специалистов за пределами Крыма.
Сейчас находится дома, может потихоньку ходить, самостоятельно есть и ходить в туалет. По улице без поддержки ходить не может, периодически болит голова. Раз в неделю принимает мочегонное и продолжает принимать тирозол, предуктал, конкор, лизиноп

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ситуация сложная, скорее всего нужна консультация профильного учреждения федерального уровня, приложите анализы и выписки. Брали в итоге гистологию?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет только мрт

Клиент
Анастасия, у меня все на эл почте не могу сюда Вам отправить не загружаются
Гематолог, Терапевт
Значит пока ориентир на быстроту роста опухоли, исключение метастатического поражения, уровень гормонов в динамике на препаратах
Гематолог, Терапевт
Akwe799@yandex.ru
Врач УЗД, Терапевт
вам необходимо проконсультироваться с федеральным центром, они вам точно скажут что в данной ситуации возможно сделать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пришлите все на почту в профиле
Принятый ответ
Хирург
Надо наверно согласиться на шунтирование,потом пойти в специализированную нейрохирургическую клинику,или на крайный случай показать МРТ,Может случай иноперабилен,потому и не делают
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Попробуйте загрузить результаты в дополнении к вопросу. Если не помогают ваши нейрохирурги, добивайтесь направления в другой крупный специализированный центр. Можно попробовать без посещения больной родственнику сь'ездить в крупный центр нейрохирургии со всеми результатами. К сожалению он- лайн решить такую сложную проблему не получится.
Нейрохирург
Здравствуйте. Без просмотра снимков не возможно что-то вам сказать. Обращайтесь в НИИ Бурденко, сейчас начало года и у них есть квоты. Запишитесь на консультацию, вот их сайт nsi.ru