Порок сердца
добрый вечер, я хотела бы узнать, недостаточность аортального клапана(2 степень)ьэто серьезная проблема? смертельно ли это? я загуглил, и выдало что люди с таким симптом живут в среднем 2-5 лет, и хотелось бы узнать действительно ли так.
не знаю? наверное недостаточность аортального клапана
14 лет
Здравствуйте. Прикрепите результат эхокг
Здравствуйте! Все зависит от того, симптомный ли порок, есть ли увеличение левого желудочка, увеличение восходящего отдела аорты, снижена ли фракция выброса левого желудочка. Прикрепите, пожалуйста, заключение ЭХО-КГ.