Консультация гинеколога /

Нерегулярные коричневые выделения на 10 неделе беременности — вопрос №1120015

Сегодня 10 неделя 7 день беременности.На 7 неделе лежала на сохранении,кололи кровелстпнавливпющее и папаверин,1 раз в день,т.к. диагностировали 2 полную беременность,1 анэмбрионию,подозрение на отслойку. Были эпизодические тянущие боли,выделений не было. Пью дюфасон 2 раза в день. 27.10 на УЗИ в консультации сказали что все ок,сердцебиение у плода есть, развитие нормальное,второе пустое яйцо уплощается.Отслойки нет. Но эпизодически у меня бывают коричневые выделения (не каждый день),особенно после дефекации или физ нагрузки в виде небольших коричневых сгустков.Что это может быть? И как на это реагировать?Заранее спасибо за ответ

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если выделяются кровяные сгустки - нужно, не откладывая, обратиться в стационар, можно на Скорой.
Клиент
Игорь Игоревич, к сожалению в стационаре у всей палаты с диагнозами отслойка//угроза/ замершая одного плода/ как у меня было одинаковое лечение: капельно или в/в 1 раз в день Транексам+папаверин. На этом все(( к персоналу претензий нет,но вышла оттуда с жутким ОРВИ от "коллеги по палате".После этого в стационар как-то не хочется,при том что в/ в могу делать себе сама

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, стационар - не только источник "капельниц", но и обследования, и динамического наблюдения.
Лечение - дома ли, в стационаре ли - могло быть таким:
утрожестан 200 х 3 раза через рот,
Транексам по 500 х 3 раза,
Режим с ограничением физической активности.
Клиент
Игорь Игоревич, Абсолютно с Вами согласна!Но в силу огромной загруженности врачей и персонала,а так же особенностей работы администрации,далеко все нет так как должно быть((
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Возможно второе плодное яйцо пытается выйти. Но надо смотреть на УЗИ периодически на состояние развивающегося плода, где-то раз в неделю пока идёт мазня обязательно . Обязательно дюфастон 3 раза в день.
Клиент
Вера, Я бы м удовольствием была на УЗИ каждый день,но врач почему-то не назначает))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Каждый день и нет смысла.раз в неделю-две надо. Мажущие выделения - показания для проведения узи.
Клиент
Вера, завтра иду как раз к врачу,надеюсь назначит,если нет,пойду делать платно.Как раз первый скрининг должен быть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
К сожалению в женских консультациях часто не хватает специалистов для проведения узи, поэтому могут отказывать в назначениях. Ваше здоровье в ваших руках.
Удачи вам?
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо будем стараться! Думаю как раз увеличить дозировку Дюфастона,т.к. все пишут 2 раза в день.Мне как после платного УЗИ на раннем сроке 2р/д назначили,так никто и не менял...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Любые кровянистые выделления это угроза прерывания беременности. Продолжайте пить Дюфастон, при усилении кровянистых выделений обратитесь в стационар.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения - это угроза прерывания беременности. Вообще коричневые выделения - это "старая" кровь, которая у Вас при нагрузке выходит, возможно, так выходит 2е плодное яйцо. Продолжайте прием Дюфастона, принимайте 3 раза в день, это основная сохраняющая терапия, при усилении кровянистых выделений обратитесь в гинекологический стационар.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. реагируйте спокойно. темная или коричневая кровь- это старая кровь, то есть при отслойке произошло кровотечение а сейчас эта кровь выходит. об прогрессирующей отслойке говорит яркая алая кровь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения у вас из-за второго погибшего пя. Не переживайте это пройдёт постепенно. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней