Нерегулярные коричневые выделения на 10 неделе беременности

Сегодня 10 неделя 7 день беременности.На 7 неделе лежала на сохранении,кололи кровелстпнавливпющее и папаверин,1 раз в день,т.к. диагностировали 2 полную беременность,1 анэмбрионию,подозрение на отслойку. Были эпизодические тянущие боли,выделений не было. Пью дюфасон 2 раза в день. 27.10 на УЗИ в консультации сказали что все ок,сердцебиение у плода есть, развитие нормальное,второе пустое яйцо уплощается.Отслойки нет. Но эпизодически у меня бывают коричневые выделения (не каждый день),особенно после дефекации или физ нагрузки в виде небольших коричневых сгустков.Что это может быть? И как на это реагировать?Заранее спасибо за ответ

Миопия
35 лет

Добрый день.
Если выделяются кровяные сгустки - нужно, не откладывая, обратиться в стационар, можно на Скорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, к сожалению в стационаре у всей палаты с диагнозами отслойка//угроза/ замершая одного плода/ как у меня было одинаковое лечение: капельно или в/в 1 раз в день Транексам+папаверин. На этом все(( к персоналу претензий нет,но вышла оттуда с жутким ОРВИ от "коллеги по палате".После этого в стационар как-то не хочется,при том что в/ в могу делать себе сама

Ну, стационар - не только источник "капельниц", но и обследования, и динамического наблюдения.
Лечение - дома ли, в стационаре ли - могло быть таким:
утрожестан 200 х 3 раза через рот,
Транексам по 500 х 3 раза,
Режим с ограничением физической активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Игорь Игоревич, Абсолютно с Вами согласна!Но в силу огромной загруженности врачей и персонала,а так же особенностей работы администрации,далеко все нет так как должно быть((

Добрый день!
Возможно второе плодное яйцо пытается выйти. Но надо смотреть на УЗИ периодически на состояние развивающегося плода, где-то раз в неделю пока идёт мазня обязательно . Обязательно дюфастон 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, Я бы м удовольствием была на УЗИ каждый день,но врач почему-то не назначает))

Каждый день и нет смысла.раз в неделю-две надо. Мажущие выделения - показания для проведения узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, завтра иду как раз к врачу,надеюсь назначит,если нет,пойду делать платно.Как раз первый скрининг должен быть

Принятый ответ

К сожалению в женских консультациях часто не хватает специалистов для проведения узи, поэтому могут отказывать в назначениях. Ваше здоровье в ваших руках.
Удачи вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера, спасибо будем стараться! Думаю как раз увеличить дозировку Дюфастона,т.к. все пишут 2 раза в день.Мне как после платного УЗИ на раннем сроке 2р/д назначили,так никто и не менял...

Здравствуйте. Любые кровянистые выделления это угроза прерывания беременности. Продолжайте пить Дюфастон, при усилении кровянистых выделений обратитесь в стационар.

Здравствуйте.
Любые кровянистые выделения - это угроза прерывания беременности. Вообще коричневые выделения - это "старая" кровь, которая у Вас при нагрузке выходит, возможно, так выходит 2е плодное яйцо. Продолжайте прием Дюфастона, принимайте 3 раза в день, это основная сохраняющая терапия, при усилении кровянистых выделений обратитесь в гинекологический стационар.

Здравствуйте. реагируйте спокойно. темная или коричневая кровь- это старая кровь, то есть при отслойке произошло кровотечение а сейчас эта кровь выходит. об прогрессирующей отслойке говорит яркая алая кровь.

Здравствуйте. Выделения у вас из-за второго погибшего пя. Не переживайте это пройдёт постепенно. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней