Что вас беспокоит?
Прорывное кровотечение
Здравствуйте. Я принимаю кок ярина. Мне нравится прием режима без 7 дневного перерыва. Но обычно это только две упаковки подряд, тк второй раз, начиная с третьей упаковки у меня начинается мазня вплоть до перерыва. На данный момент я не удержалась и снова начала третью упаковку, на которой снова начались прорывные кровотечения. Сейчас мне остаётся выпить две таблетки (сегодня и завтра). Сегодня мазня превратилась в обычную менструацию. Подскажите, могу я не пить эти две таблетки и сделать 7 дневный перерыв?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете, делаете перерыв, а в следующем цикле не 21 таблетка будет, а 23. Либо 23+21 (так как вам удобно принимать по 2 упаковки подряд).
Прием КОК можете варьировать так, как Вам удобно.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам лучше так и сделать- перерыв сейчас а следующий цикл будет короче на 2 дня (ничего страшного в этом нет).
прорывное кровотечение это когда большая ночная прокладка заполняется быстрее чем за час
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вы можете. Для пролонгированного режима кратность 21 таблетке - не больше, чем дань традиции.
Если с первыми двумя месяцами все хорошо получается, вы можете выбрать режим 42 / 7.
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 20185 ответов
- 13 Августа 20181 ответ
- 18 Февраля 20192 ответа
- 14 Мая 20215 ответов