Консультация терапевта /

Можно прокапать кавинтон — вопрос №1120161

Здравствуйте!Можно ли прокапать кавинтон если два дня назад было употреблено спиртное в небольшом количестве!На данный момент повышено давление и неясность в голове ,или посоветуйте что нибудь прокапать другое,спасибо

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, причиной является повышение давление.
Чем снижаете давление? Какие лекарства принимаете? Обследовали сосуды шеи и головы?
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Наида.Какие цифры АД сейчас, в повседневной жизни, какие препараты принимаете для лечения гипертонии?
Принятый ответ
Клиент
Александр, принимаю беталок зок 50 и индапамид,какие сосудистые препараты посоветуете,что то происходит с сосудами ,прокапала кавинтон и цираксон вроде лучше стало ,но лишний раз ничего нельзя ни есть ни пить чуть что повышаться давление
Терапевт
Головокружение и неясность в голове после приема алкоголя встречается часто.По поводу непереносимости табака и спиртного, да, это возможно, по всей видимости это особенность Вашего организма. Беталок зок и индапамид если хорошо снижают давление можно принимать вместе на постоянной основе. При стойком повышении АД по скорой помощи можно принимать капотен 25 мг. под язык.
С учётом употребления спиртного по истечению двух дней, кавинтон капать можно, но необходимости в капельном введении кавинтона в вашем случае нет.
Терапевт
Здравствуйте! Причиной состояния является повышение давление. Необходимо именно его привести в норму. Какие препараты принимаете?
Для снижения артериального давления можно принять капотен 50 мг под язык или физиотенз 0,4 мг под язык.
Алкоголь, принятый 2 дня назад уже метаболизировался и не окажет влияние на принимаемые препараты
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом употребления спиртного "два дня назад", кавинтон капать можно, негативного воздействия на организм не будет.
Повышенное давление необходимо лечить регулярным приёмом гипотензивных препаратов, а не кавинтона.
"Неясность в голове" слишком неопределённая трактовка жалоб, необходимо уточнение и более подробные объяснения жалоб. В данном случае желательна консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, посоветуйте пожалуйста что можно прокапать чтобы снять интоксикацию и привести сосуды в норму на данный момент,с сентября пью беталок зок 50 и индопамид ,месяц назад невролог назначила кавинтон и цираксон прокапала и стало вроде лучше,сказала что проблемы с сосудами,ну вот от небольших приемов спиртного становиться плохо в чём может быть проблема?спасибо
Терапевт
Сколько вам лет? Какие ещё хронические заболевания кроме гипертонии есть в анамнезе?
Клиент
Сергей, мне 43 года,других заболеваний нет ,только проблема с сосудами головы,так сказала невролог ,анализы все в норме
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста можно ли на постоянной основе пить в паре беталок зок и индапамид я имею ввиду всегда
Клиент
Сергей, странная реакция именно на спиртное причем в небольшом количестве,мне становиться очень плохо на никотин такая же реакция становиться плохо дышать и головокружение ,увитывая что это всё редко позволяю себе
Терапевт
Да, можно на постоянной основе длительно принимать беталок зок и индапамид.
Терапевт
В капельном введении препаратов в вашем случае нет смысла от слова совсем. Капельно препараты вводят острым и тяжёлым больным, что совсем не про Вас. Да, если хотите сохранить ясную голову, необходимо постоянно принимать сосудистые препараты и ноотропы. В отличие от гипотензивной терапии, которую можно не менять годами, сосудистые препараты чередуются, так например пропили кавинтон, сразу после окончания скажем пирацетам, пропили пирацетам и сразу глицин и так далее. Единственный нюанс, при такой схеме можно не пить полную терапевтическую дозу, скажем не три таблетки кавинтона в день а две или одну. Касательно непереносимости табака и алкоголя, да возможно, такова особенность Вашего метаболизма. Если хотите, чтобы эту непереносимость обозвали диагнозом и возможно полечили, то необходима консультация нарколога.
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ,ещё такой вопрос,вы говорите чередовать эти препараты а по сколько времени пить ,например месяц кавинтон потом месяц пирецетам и месяц глицин по одной таблетки?
Терапевт
Да, вполне можно по 1 месяцу. Скажем, начать курс можно и с трёх таблеток, если как Вы пишите "неясность в голове", а если особых проблем нет, достаточно и одной таблетки в день.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не стоит, можно капать физ раствор, раствор Рингера глюкозу, , колоть витамин В1.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста почему такая реакция сосудов на редкое употребление спиртного в небольшом количестве и на никотин тоже резко становиться плохо и это не проходит несколько дней ,причем от малого количества,что с сосудами может быть?
Невролог, Терапевт
Потому что алкоголь плохо влияет на сосуды и весь организм в целом