Консультация гинеколога /

Гипертонус задней стенки матки 20 недель — вопрос №1583374

Добрый день! Сходила на 2 скрининг, поставили диагноз - гипертонус задней стенки матки. И сказали, что короткая шейка-35 мм. До узи несколько раз болел живот. Боль начала беспокоить после болезни. Был сильный кашель, боль в голове, насморк и температура поднималась максимально на 38 градусов.
После кашля начал болеть живот.
Вставляю Уторжестан 200 вечером с 14 недель. Пью магний б6 2 таблетки 3 раза в день.

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы получаете достаточно хорошую поддержку
Шейка у вас отличная
На данный момент увеличьте утрожестан до 3 х раз в день
Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а свечи с папаверином можно повставлять хотя бы 5 дней?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете конечно
Акушер, Гинеколог
Настя, добрый день! Шейка матки не короткая, не переживайте! Вам надо к лечению добавить ректально свечи с папаверином 3 раза в день - 3-5 дней и еще утрожестан 200мг утром
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, мне назначили магнезию, 10 дней,капельницы. Сегодня первый день капаю. Ляля сильно шевелится. Это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, не опасно. Но так долго магнезию не капают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прием препарата утрожестана продолжайте,учитывая жалобы на боли ( можете принимать 200 мг 2 раза в день ,если боли сохраняются). Но по узи тонус не ставят.
Длина шейки матки в норме, коррекция не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шейка хорошая, от тонуса можно принимать магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально,и утрожестан продолжайте приём