Парапроктотит?

Уже косультировался здесь, и мне дали рекомендации, но пока не начинал это лечение. Записался к проктологу только на завтра. Температура сохраняется уже 4дня сильные боли, теперь появилось покраснение - уплотнение болезненное.

Геморрой, проблемы с пищеворением
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём.
По фото у Вас сформировалось нагноение в зоне параректальной клетчатки - острый гнойный парапроктит, который требует вскрытияи дренирование. Рекомендую Вам обратиться в дежурный стационар, где Вам окажут экстренную хирургическую помощь.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Ольга, спасибо! Уже сделали операцию

Принятый ответ

Да, при прошлой консультации первое мнение было верным. Это острый парапроктит. Ждать консультации завтра уже не нужно. Нужно обращаться в стационар для экстренного хирургического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Артем, спасибо! Уже сделали операцию

Здравствуйте. Вам необходимо по экстренной помощи обратиться в дежурный стационар для вскрытия и дренирования парапроктита.

Добрый день.Не стоит далее лечиться консервативно,тут надо вскрывать .Промедление грозит осложнениями