Консультация гинеколога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №1120295

Добрый день! Выявили уреаплазму, есть сомнения по поводу лечения, врач назначила: Ципрофлоксацин 500 мг 2 р 10 дней, Макмирор 200 мг 2 раза 10 дней и свечки Лименда, по аннотации данные лекарства не подходят для лечения уреаплазмы, правильно ли назначено лечение? Если да, то как правильно принимать два антибиотика? Сразу или с интервалом по времени?

Возраст: 27

Хронические болезни: Анемия, эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! уреаплазма это условно-патогенные микроорганизмы , это не ИППП, они в норме во флоре могут присутствовать, если жалобы нет, то лечение не требуется. у вас жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. Да, есть рези по мочеиспускании, зуб и дискомфорт. Также 2 месяца не получается забеременеть. Есть еще эрозия.

Акушер, Гинеколог
уреаплазма к ципрофлоксацину резистентны, если лечить, то лучше таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, макмирор в виде свечей можно по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней . Беременность вы еще мало планируйте, вам дается на самостоятельную беременность год, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Эрозия наблюдаем только, цитологию когда сдавали?
Клиент
Галимат, цитограмму сдавала месяц назад заключение: в мазке найдены эпителии верхних слоев без патологии. скопление клеток цилиндрического эпителия в состояние пролиферации. NILM
Акушер, Гинеколог
цитология хорошая,атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас Норма. Лечение , которое написала проходите.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ципрофлоксацин точно нет.
У Вас есть жалобы?
Уреаплазма не является иппп! Лечение нужно только при наличии симптомов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
уреаплазма к ципрофлоксацину резистентны, если лечить, то лучше таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, макмирор тоже не нужен, одного антибиотика достаточно
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, необходимы ли свечки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уреаплазма это условно- патогенные микроорганизмы
При отсутствии жалоб лечение не нужно. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, есть рези по мочеиспускании, зуд и дискомфорт. Также 2 месяца не получается забеременеть. Есть еще эрозия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше начать прием юнидокс 100 мг 3 раза в день 7 дней
Свечи можете макмирорр
А далее восстановление микрофлоры- ацилакт 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы правы. Возьмите лучше:
Эритромицин 1 т х 3 раза на 10 дней, себе и партнеру, через рот.
Вагинально - свечи Полижинакс 1 св на ночь на 12 дней.
(аннотации можно не проверять ;)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм. При выявлении не требует лечения, если нет жалоб. Антибиотик который вам прописали не действует против уреалпзмы. Лучше принимать юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день минимум 7 дней.
По поводу беременности, ничего страшного, планируйте после излечения
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, нужны ли свечки?
Клиент
Юлия, есть воспаление, лейкоциты повышены.
Гинеколог, Акушер
Если есть зуд жжение или выделения жёлтые, то да, можно неопенттран форте по 1 свечей на ночь 7 дней
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, через сколько можно сдавать контрольный тест? Мне сказали, что аж через 3 месяца после лечения.
Гинеколог, Акушер
Повторно на наличие уреаплазмы можно сдать через месяц после лечения.
Клиент
Юлия, при приеме антибиотика нужны ли пробиотики?
Гинеколог, Акушер
Да, можно пропить аципол, или бифиформ. Пока принимаете антибиотик
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ципрофлоксацин обычно плохо реагирует на Уреаплазму. Лучше заменить на доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Лечение проводится, поскольку есть жалобы, проблемы с мочеиспусканием. В принципе этого будет и достаточно. Много антибиотиков тоже не стоит применять. Можно убить нормальную микрофлору. Пробиотики доя кишечника, влагалища(лактоженаль) вторым этапом само собой разумеется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней