Не могу вылечить уреаплазму

Добрый вечер! Месяца два беспокоило жжение в уретре, зуд и выделения творожистые , пошла к врачу, послала на анализы, все прикрепила. Сказала нужно лечить уреаплазму.(я её кстати в 2017-2018 году лечила, из за неё я не могла забеременеть и была замершая бер-ь, это как мне врач сказала, но уреап-ма меня так не беспокоила как сейчас). В данный момент я пролечились с мужем(лечение тоже скинула), но единственное что я не покупала и не делала это свечи ливарон. Лечение не помогло. Где то прочитала, что нужно лечится 21 день антибиотиками. Правда ли это? Сейчас снова те-же симптомы, не знаю что делать. Подскажите чем лечится, чтобы был эффект. Заранее спасибо!

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазму вылечить практически не возможно, можно снизить её титр. На данный момент её относят к условным патогеннам, если титр превышает более 10/5 и есть жалобы тогда лечат системными антибиотиками -Джозамицин или Ровамицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, а в моем случае как быть? Все анализы прикрепила, это было до лечения.

По данным анализам уреаплазму в низком титре, а жалобы больше похожи на молочницу, если на данный момент они есть то можно проставить свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней, затем свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней, для восстановления флоры, во время лечения половой жизнью жить нельзя либо нужно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, приём антибиотика так длительно не нужен.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Рекомендую в качестве лечения использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой и в норме живёт во влагалище. Кроме того, она у вас в незначительном титре. Кандидоз вы уже пролечили. Дальнейшее использование антибиотиков я бы не рекомендовала. Попробуйте гель Фагогин 2р/сут во влагалище-14 дней, это гель с макрофагами, он не содержит антибиотики, уничтожает патогенную микрофлору, не оказывает негативного влияния на нормальную флору.

Принятый ответ

Здравствуйте уреаплазмоз это условно-патогенная флора которая есть у вас в норме лечение его без клиники не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой, такой длительный приём антибиотика не нужен. Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.