Консультация детского дерматолога /

Зуд на руках — вопрос №1120302

Сегодня дочь проснулась в два часа ночи из за того что руки силно чесались, фото прикладываю. У нее в течении года наблюдались проблемы переводчески с руками, но так сильно я невидел. Говорит очень сильно чешуться и потом волдыри появляются. Незнаю с какой стороны подойти и на что такая реакция может быть. Дочери 13.5 лет.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.

Это проявление дисгидротической экземы.
Чаще всего такая реакция на контакт с химией. Обратите внимания с чем контактирует ребенок( лизуны, пластилин, песок и тд). Это необходимо ограничить в использовании.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
На теле есть высыпания? Зуд получается только в ночное время?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, не скажу что только в начное время, на теле не замечено следов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это форма экземы - дисгидроз
Провоцируют: проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния, контакт с водой и хим средствами
- обследовать ЖКТ: исключить СИБР и Сигр; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам, копрограмма
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- чай с ромашкой и мятой пить
- ванночки с корой дуба 2 раза в день
- акридерм 2 раза 10 дней
После контакта с водой радевит мазь
На улицу - колд крем любой из аптеки
Важно:
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Склонна к обострениям
Имеется связь со сбоями в работе жкт-проверьте у гастроэнтеролога
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн,затем переход на крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Т зодак 1 р в день 10дн
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это экзема.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем наружно Локобейз Репеа 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это явления экземы
Цикапласт для смягчения кожи в течение дня.
Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей.
У дочери Экзема - хроническое заболевание, появляется на фоне контактного раздражения (бытовая химия, дезинфекторы, частый контакт с водой, слаймы, пластилин и прочие игрушки), а так же на фоне стресса, проблем ЖКТ, гормональных нарушениях.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин (цетиризин) 1 т/сутки 10-14дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней. (выводит аллергенны из организма).
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2 р/д 10-14 дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний. Кстати Неотанин хорошо снимает зуд и восполение.
После лечения, руки нуждаются в постоянном уходе - нужно использовать эмоленты (кр. Липобейз, или Сенсадерм специальный, или Липикар АП М, или СераВе, иди крем для рук Цикапласт В5) 2р/д длительно.
На время лечения исключить контакт с возможными раздражителями (дезинфекторы, бытовая химия, мыло с добавками, частые контакты с водой)
Так же ребёнок должен соблюдать Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, мед, орехи, морепродукты, рыбу).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированнвй дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками