Консультация венеролога /

Gardnerella vaginalis — вопрос №112032

Здравствуйте! Сдал анализы и они показали, что у меня присутствуют Gardnerella vaginalis более 10^4. Опасно ли это? Стоит ли обращаться к врачу? Ничего не беспокоит, нет никаких жалоб. Отсутствуют симптомы данного заболевания.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если есть постоянный половой партнер, то нужно обязательно обследоваться и пройти скорей всего лечение
( гарднерелла это в основном женский микроорганизм, который вызывает бак.вагиноз)
Если у Вас нет жалоб, больше ничего не нашли и в обычном мазке нет признаков воспалительного процесса, то лечения не требуется.
Педиатр
Здравствуйте пока нет клиники,но микроорганизм есть и вызвать симптомы может
Конечно обратиться к врачу нужно

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Роман!

Данный микроорганизм является представителем условно-патогенной флоры для мужчин, даже при уровне более 10 в 4 степени. Вам лечение не требуется при отсутствии симптоматики и жалоб. Однако, если в настоящий момент у вас имеется постоянная половая партнёрша, то ей провериться стоит, поскольку Гарднереллу вы взяли от неё (на то она и vaginalis).

Всего доброго!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это условно патогенный возбудитель.При отсутствии клинических проявлений в лечении нет необходимости.Повторите мазок через месяц.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, гарднарелла это чаще женская бактерия и в норме она может присутствовать , свыше 10 в 4 степени является уже повышением . Если симптомов нет никаких, то и лечить её не нужно
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте Роман, у мужчин Гарднерелла не требует лечения, так как является транзиторным ммикроорганизмом, т.е попав в уретру после полового акта она самостоятельно и исчезнет, если не будете продолжать половые акты с партнершей у которой есть бактериальный вагиноз. (У партнерши есть нарушение флоры в половых путях с повышенным количеством гарднереллы).
Партнерше желательно обратиться для обследования к гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у мужчин такая инфекция в виде носительства не лечится.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пусть половой партнёр тоже обследуется . Беременность планируете?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Если у Вас жалоб нет, то лечится не надо. Только партнерше пройти обследование у гинеколога. Это транзиторный микроорганизм у мужчин, который не требует лечения.
Принятый ответ
Уролог
Если нет жалобы, то и лечить гарднереллу бессмысленно, лучше вашу постоянную половую партнершу отправьте к гинекологу.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У мужчины, если вы не будете постоянно черпать эту инфекцию от партнерши, гарднерелла через 2-3 недели исчезнет самостоятельнл. Лечите партнершу и воздержитесь от связи с ней на 21 лень. Но почему Вы обследовались? Возиможно у Вас есть и другие инфекции, которые не выявили?