Как поступить в ситуации с ногтем .

В четверг при ударе коленкой по мизинцу отошел ноготь, держится на корню , отойдет ли он сам, или его нужно удалить??? Нечего болезненного за эти дни не произошло. Не было не покраснения , не опухание , не гноя .

Нет
22 года

Екатерина, добрый день. Если ничего страшного не произошло, значит он отойдёт сам. Если же есть покраснения, боли, отек - лучше сходить и удалить у хирурга.