Результаты дуктографии
Здравствуйте. 1 сентября заметила коричневые выделения из груди сходила к гинекологу всё в норме сходила на узи молочных желёз 2 раза тоже норма доктор взял выделение пришёл анализ не очень отправил на дуктографию. Скажите по результатам есть попилома или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения красного, коричневого цвета более 1 го раза, то это может указывать на папиллому протока.
По самой цитологии клеточек этой возможной папилломы нет.
то есть дуктография дальше назначена как диагностический поиск выделений.
на сегодняшний день выделения есть?
Виктория, есть
Виктория, дуктография была сегодня сделана
при самостоятельном надавливании Вы тоже можете нарушать целостность капилляров.
по тактике я бы рекомендована 1 мес не трогать молочные железы, не пальпировать, не давить сосок.
через 1 мес после менструации легкое давление на оба соска для оценки выделения.
Для контроля мастопатии - мастодинон 1 т 2 раза в сутки 3 мес.
по дуктографии папилломы нет
Виктория, 3 недели не трогала грудь вообще сегодня доктор надавил когда делали дуктографию были выделения
Поняла.
Можно мастодинон усилить омега3 2гр в сутки. Витамины Ликомаст.
Виктория, скажите как быть ? Доктор сказал что через 4 месяца придти с узи снова. И что это за выделения если попиломы нет ?
Тактика действительно наблюдательная.
Лечение лекарственное - и контроль узи.
Если будут после лечения сохранятся выделения - то повтор дуктографии.
Ломкость капилляров или только формирование папилломы.
Принятый ответ
Здравствуйте,по результату цитологического исследования не определена
На данный момент на внутрипротоковую папиллому указывает только характер выделений(цвет), при дуктографит можно оценить сами протоки и подстаердить/исключить наличие
Аида, дуктографию сегодня сделала
Не видела прикреплённый файл
Папилломы нет
Выделения были сколько раз ?
Аида, постоянно при надавливание
Попробуйте пропить курс аскорутина месяц , это для сосудистой стенки , так как по результату дуктографии папилломы нет , то капилляры травмируются либо из-за хрупкости , либо , все таки , образуется папиллома , повторить УЗИ через 3месяца. , далее , если будут выделения , дуктографиб тоже повторить +мастодинон по 1таб 2 раза в день , тоже 3месяца
Принятый ответ
Здраствуйте.
По результатам дуктографии папилломы не обнаружено.
По цитологии клеток подтверждающей папилломы тоже нет.
Как часто выделения и какого они у вас цвета?
Рустам, выделения только при нажатие на грудь. Коричневые
Понятно. Это признаки мастопатии. На грудь больше не давим, не трогаем не массажируем. Начните прием мастадинона по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев, йодомарин 200 мг по 1 таб утром после завтрака на постоянной основе. Консультация маммолога через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
По прикрепленным данным чётких данных за внутрипротоковую папиллому не описано. Вам надо продолжить наблюдение согласно рекомендованным срокам.
Коричневые выделения идут из одного протока или нескольких на соске??? Сколько протоков проверяли на дуктографии?
Светлана, я не знаю мне надавили на грудь пошли эти выделения доктор сказала что поняла где прокол делать
А вы сами, когда видите выделения, не обращали внимание из скольки протоков они идут?