Опух нос, фурункул?

ДОбрый день, опух нос, чуть ниже переносицы. Там есть некая болевая точка. Также больно шевелить нос: влево менее болезненно чем вправо. ОЧНО: ЛОР без паталогий с ее стороны, дыхание не затруднено, фурункула сказала там быть не может. ОЧНО: Хирург - перелома нет ОЧНО терапевт - фурункул/карбункул, назначен цефиксим 400 1*7дн. собственно вопрос что это такое и может ли быть побочкой из за легкого орви? САм по себе нос не болит, если не трогать, присутствует чувство распирания изнутри, если опустить голову вниз, присутствует небольшая пульсация

хр бронихит, престилол 5/5 постоянно
38 лет

Здравствуйте. ЛОР был прав фурункула там быть не может. Там нет волос.
А вот этмоидит может. Нужно сделать рентген пазух носа. Сколько дней болеете? Есть какое-то отделяемое из носа?

Татьяна, рентгена пазух носа не делали, только снимок в положении на боку слева и справа. Прозрачные сопли есть.

Татьяна, сначала появилась легкая боль и дискомфорт, вчера к вечеру нос начал опухать

Сейчас промывайте нос солевыми растворами. Используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос и снять отёк в носу и пазухах. Если симптомы нарастают тогда лучше сразу подключить спрей Дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.

Здравствуйте.
По фотографии особо ничего видно.
Можете сделать фото с более ярким освещениям.
Травмы не было? Когда появился отёк? Когда болели ОРВИ?

Екатерина, там ничего и нет, только легкое покраснение точечно там где болит, даже не видно что он опух, но он опух в том месте где обведено

А выделения из носа, стекание в горле, снижение обоняния есть?

Екатерина, стала отмечать снижения обоняния с сегодня, притуплено. Стекание в горло есть, это хорошо ощущаю, выделения из носа прозрачные. Температура не повышалась

Это может быть кожным воспалением - пустула. Но нужно исключить этмоидит.
Не греть. Местно можно отработать р-ром Хлоргескидина

Здравствуйте.
Это может быть этмоидит, исключить можно только с помошью рентгена, КТ.
На коже вроде как покраснение может быть просто глубокий подкожный прыщ.
Фурункул, это воспаление волосяного фолликула, в этой зоне нет волос

Татьяна, утром сделаю рентген пазух носа, подгружу описание

Загружайте фото, как будет готово

здраствуйте , сколько данные жалобы беспокоят ?

Сергей, третий день. Нос начал опухать и "распирать" вчера вечером. стала ощущать притупление запахов. Начала принимать цефексин 400 сегодня. Утром планирую рентген пазух носа

Да все правильно , местно еще используйте мазь левомеколь 2 раза в день
Рентген можете приложит сюда результаты потом

Сергей, благодарю вас, левомиколь под повязку? Лор рекомендовал Бондерм (мупироцин) внутрь носа на ватной палочке, стоит ли выполнять данную рекомендацию-мазь в носу в сезон простуд смущает

Принятый ответ

да хорошо будет под повязку
Мазь в нос сейчас не нужно

Сергей, спасибо за участие, в снимке отказали даже платно, чтобы не облучать лишний раз, другой лор сказал что что бы это ни было пройдет от назначенной терапии само. На сегодня (3 день антиб) имеем сошедший отек и не такую сильную боль. Добавиди дезринит. Лечимся дальше