УЗИ молочных желез при беременности
Здравствуйте. Беременность 25 недель, случайно нащупала в груди маленькие круглые образования. Сделала УЗИ (результаты прикладываю). В обеих грудях нашли кисты, разного размера, максимальный 0.65см. Действительно ли это кисты? Надо ли что-то с этим делать? Кисты как-то могут влиять в будущем на грудное вскармливание?
Добрый день.
На данный момент ничего делать не нужно, если нет особых жалоб.
Необходимо будет повторить УЗИ после после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты молочных желёз во время беременности- это функциональные изменения, так как структура молочных желёз сейчас меняется и готовится к лактации, поэтому не беспокойтесь и настройтесь на благополучный исход беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
это кисты.
с ними делать ничего не нужно, самостоятельно регрессируют на фоне гормональных изменений.
кормлению они никак не помешают, не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи исследованию молочных желез это кисты. Делать ничего не нужно так как они самостоятельно регрессирует связано с гормональной перестройкой. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по описанию,действительно,кисты , оьразуютсяна фоне гормональных и функциональных перестроек молочных желез во время беременности , ничего не требуют , только повтор УЗИ после родов , скорее всего,самостоятельно «рассосутся»
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного не описано, простые кисты. Они не требуют лечения. ГВ не мешают.