Эсонциальный тромбоцитос
Тромбоциты 1000-1150 уже как пол года , пью клапедагрил, и кардио магнит , JAK2 положительный , врач говорит подождём , возраст 33 года , думаю сто после ковида кровь мутировала, были ли случаи что люди выздоравливали?
Нет
33 года
Вадим, здравствуйте!
К сожалению, в настоящее время медицина не способна убрать из организма мутировавший ген. Однако при проведении надлежащей терапии возможно убрать симптомы Вашего заболевания и предотвратить развитие осложнений, сохранив высокое качество жизни.