Консультация педиатра /

Кровянистые пятнышки на кончике языка — вопрос №1121164

2 дня как появились кровянистые пятнышки на кончике языка. Малышке 4,5 месяца. Сегодня пятнышки стали больше. Стоит ли беспокоиться? Инфекция или прикусила? Зубов ещё нет. Руки постоянно во рту. Второй день плохо кушает

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) приложите фото по возможности
Клиент
Ольга, здравствуйте. Фото приложила

Педиатр
Это травматическое повреждение. Обрабатывайте участок мирамистином 3 раза в день и наносите метилурациловую мазь также 3 раза в день 7 дней
Клиент
Ольга, деснами повредила? На сколько опасно? Сейчас заметила, что даже слюни розовые. Видимо кровит немного
Педиатр
Не опасно, главное проводите обработку. Да, скорее всего деснами либо игрушкой.
Клиент
Ольга, подскажите, когда можно начинать прикорм? Переживаю, что плохо стала кушать. На сегодня наш рост 65, вес 6900
Педиатр
Отложите до извлечения языка, пока аппетит будет ниже это норма и новая еда будет доп стрессом
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромное спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
Скорее все таки травмировал ребёнок игрушкой язык.
Если не беспокоит, то специально ничего не делаем. Только 2-3 раза в день мирамистином обрабатывать можно данную область.
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, травма, возможно намяла деснами, скорее всего игрушкой. После еды обрабатывать обильно смоченным ватным тампоном с мирамистином, водный отвар ромашки, после можно смазывать солкосерил адгезивной дентальной пастой для заживления, если не будет воспалегия можно без солкосерила-слизистая хорошо регенерирует. Обильное питье, можно чай с ромашкой (если нет аллергии). Заживает 7-10 дней. Исключить попадание рук и игрушек в рот
Педиатр
Здравствуйте, да, это травмированный участок кончик языка, обработка раствором мирамистин 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Похоже малышка травмировала язычок чем-то. Необходимо обрабатывать антисептиком (мирамистин, панавир-инлайт)3-4 раза в день. После обработки минут 30 не поить не кормить.
Понаблюдайте, может что то активно грызёт, чтобы больше не ранилась.