Диарея длительная у младенца
Ребёнок 6 месяцев, атопический дерматит, предположительно непереносимость БКМ. Около 1,5 недель диарея, последние 4 дня усиленно, около 15-20 раз. Ребёнок активен, температуры нет, вес набирает. Только грудное вскармиливание. 6 дней назад 7 дней назад пробовали начать прикорм, 4 дня давали, но пришлось отменить. 2й день даю адриатин, каждые 5-6 часов. Улучшений пока нет.
Добрый вечер!В стуле есть какие-то Примеси?Беспокойства в отношении живота не выражает?
Яна, в стуле водичка в основном, слизь, и немного обычного стула. Он не то что какает 15-20 раз, а какает и подпукивает и выходит немного жидкости и стула, попка сильно раздраженная. И вчера появились покраснения на ножках, прям сильные.
Надо добавить адсорбент- можете взять обыкновенную смекту, если объём стула небольшой, то растворы электролитов не нужны.Убрать весь доп прикорм, только грудь и ваша диета, разумеется.Фото высыпаний Прикрепите, если можно
Яна, а как прикрепила фото высыпаний, адиарин оставить и добавить смекту? Или оставить только смекту? И что значит если у малыша реже мочеиспускание стало?
Оставить адиарин и смекту.Воду пьёт хорошо или хуже?
Яна, воду пьёт хорошо, и грудь. В плане беспокойства, пару раз сегодня во сне просыпался плакал, пукал и успокаивался, беспокойнее обычного, на руках почти весь день. А как верно совместить, с какой периодичностью смекту и адиарин?
Яна, попка прям очень красная, видно что прям там очень болит, как помою мажу судокремом.
Интервал - 2 часа.Раздражение на попе и ножках гвоорит о том, что поступает аллерген- попробуйте все же прикрепить фото высыпаний
Яна, я прикрепила фотографии на ножках
Ого, дерматит выраженный.Подключите Адвантан обязательно, до полного регресса высыпаний, затем можно остаться на Элиделе.Вы сами что кушаете?
Яна, гречку, рис и индейку, хлеб, запечённые яблоки, бананы, чай. А можно смекту заменить энтеросгелем или полисорбом, почему то пишут что смекту нельзя детям до 2х лет?
Можно, ничего страшного не будет.Но в целом-вполне можно дать и Энтеросгель.
Яна, поняла, спасибо, а баксет нужно подключать? и в какое время от других препаратов? и можно ли нам при непереносимость БКМ?
Яна, очень жду, про баксет, надо ли, полезные бактерии давать и когда, и можно ли нам его при непереносимость БКМ.
Я бы лучше добавила Энтерол, по капсуле в сутки, содержимое капсулы надо высыпать в еду или воду.
Яна, все поняла, спасибо огромное! Энтеросгель, адиарин с периодичностью 2 часа, и энтерол 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Да! И ножки мазать.Вам так же диету)
Здравствуйте) Вы соблюдает стройную диету? Всё продукты провоцирующие исключены?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикорм убираем на данный момент. Только ГВ.
Добавить адсорбент, для подкреплерия стула энтеросгель 1/3 чл ,либо полисорб 3 раза в день.
Для предотвращения обезвоживания жидкость даётся водичку. И раствор электролитов продолжить. Особенно после жидкого стула по 1 чл.
Для поддержки микрофлоры нормальной начать пробиотик бак сет по соше в день. Перед сном. ,курс 14 дней.
Анастасия, нам просто в поликлинике врач сказали полисорб заменить адиарином, в саше который, 1 пакетик в столовой лодке разводить и давать, каждые 5-6 часов. Уже 4 раза дала, улучшений нет. Сама пью полисорб. Надо малышу тоже вернуть полисорб?
Здравствуйте.
Прикладывайте малыша к груди по требованию сейчас.
Адиарин пробио даете?
Можно дать малышу смекту 1/4 пакетика 2 раза в день 2 дня.
Следите чтобы малыш писал столько же раз, сколько и всегда.
Анна, а можно ли нам давать пробио, если у него непереносимость БКМ? Писает меньше обычного малыш
Анна, просто, не пробио
Адиарин пейте, из пробиотиков можно баксет бэби по 1 Саше в день. 10 дней
Анна, спасибо!