Желтое тело в углу матки
Добрый день! Срок беременности - 5 недель, на узи врач сообщил, что желтое тело находится в левом углу матки и необходимо сделать повторное узи через 2 недели. На сколько это опасно? Есть ли угроза прерывания беременности?
Добрый день.
ЖТ, конечно, не бывает в углу матки, оно формируется в яичнике.
Единственное "желтое", на что можно при беременности посмотреть - это на кисту желтого тела, если оно сформировалось в виде кисты.
Это не опасно, если она не большая и не дает болей, она регрессирует к концу 3 триместра.
Мария, здравствуйте. Вероятнее всего врач имел ввиду желтое тело на яичнике, это не страшно, не переживайте. Оно потом рассосется само, делать с этим ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жт находится в яичнике оно не может быть в матке. Пя скорее всего в матке. Это нормально. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день,магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день
Здравствуйте. Вероятнее всего врач имел ввиду кисту желтого тела, притом находиться она может только на яичнике, это не опасно, не переживайте. С прогрессированием беременности она рассосется самостоятельно.