Боли в пояснице при беременности
Беременность 18 недель. Сегодня заболела поясница точечнн в середине отдает в бока немного. Сейчас была у гинеколога, смотрел на кресле, там все хорошо. Во вторник была на узи, там шейка 37 мм была. Подскажите, стоит ли сделать повторное узи или успокоиться и отпустить ситуацию?
Здравствуйте. При болях в пояснице для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ почек, по гинекологическому обследованию у вас всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо большое?? то есть, сегодня узи делать не надо?
Нет, не нужно, не переживайте
Екатерина Александровна, спасибо большое?? то есть, на кресле бы увидели если вдруг угроза? (Матка отклонена кзади, зев сомкнут)и завтра если что сходить на узи не поздно ? А то в приемный не хочется лишний раз ехать
Принятый ответ
Конечно обязательно бы увидели, иногда во время беременности могут быть тянущие боли в пояснице, Но для исключения патологии Пройдите УЗИ почек как будет возможность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по данным осмотра нет симптомов повышенного маточного тонуса, то, в принципе, цервикометрия необязательна.
Можете ее только для собственного спокойствия выполнить планово.
Елена Борисовна, благодарю вас за ответ! То есть сегодня уже не переживать???
Елена Борисовна, просто в приемный уже стыдно приходить, обращаться, я бы завтра сама на узи сходила лучше, если ничего критичного??