Аллергия на прикорм или что-то другое

Ребенок 5.5 месяцев на ИВ. Смесь не меняли. 30.10 начала вводить прикорм - безмолочная гречка. По схеме. В первый день 1 ч.л., потом 2 ч.л. потом 4 ч.л. , потом 3 0 гр потом 50 гр и потом 100 гр. 05.11 по той же схеме начала водить безмолочную рисовую кашу. И 6 появились эти прыщи в области писи. Это может быть аллергия на прикорм? Или это пеленочный дерматит или что-то еще? Что делать дальше с прикормом

Нет
34 года

Добрый вечер.
На других частях тела есть высыпания?

Асият, нету

Принятый ответ

Тогда , на коже проявления пеленочного дерматита.
Необходимо как можно меньше использовать подгузники.
Местно мазать судокремом.

Добрый день! Это пеленочный дерматит. С введением прикорма стул у ребенка не нарушался?

Марина Михайловна, нет. Стул каждый день как и был и цвет не менялся. Каким кремом нужно мазать сейчас?

Принятый ответ

Тогда наврядли это связано с пищей. Постарайтесь сейчас днем максимально время без подгузника, насколько это возможно. Протирайте р-ром хлоргексидин 3 раза в день и в течение 3 дней тонким слоем Фуцидин крем утро+вечер. Должно все пройти

Здравствуйте!
Похоже на пеленочный дерматит. Но, на всякий случай, уберите рисовую кашу до исчезновения сыпи, потом попробуете заново ввести в питание. Используйте Бепантен на чистую кожу.

Принятый ответ

Доброго дня.

В вашем случае имеет место быть пеленочный дерматит. Разочек хотя бы бывает у всех деток, от прикорма никакой зависимости тут нет.

Наносить можно судокрем или десетин 2-3 раза в день при смене подгузника.

Питание менять не нужно, все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте) это плёночный дерматит, явление не связанное с питанием. Наносите на пораженную область судокрем 3 раза в день. Чаще проводите воздушные ванны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать