Консультация инфекциониста /

Антирабическая вакцина — вопрос №112132

Здравствуйте.
В гоа меня слегка укусила собака..за нижнюючасть икроножной.
Сразу выдавили и промыли рану.и обработали.
С утра сделал укол от заразы и антирабическую вакцину.
Абхайраб.
Всего сделал 4 а пятую надо делать здесь в Москве. Тут таких вакцин нет.
Нога уже зажила, никаких болей и отклонений нет
Вопрос какую делать и где..
И можно ли сдать анализ проверится
Прошло 25 дней
Собаку потом видел много раз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Можно сделать кокав - все вакцины взаимозаменяемы. Можно сделать в антирабическом кабинете.
Принятый ответ
Клиент
Павел, а где антирабический кабинет

Инфекционист, Гепатолог
Анализов провериться нет.
Клиент
Павел, я правильно понял что анализы на бешенство не берут или где то можно взять
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здесь в России вакцины против вируса бешенства содержат другие штаммы вируса. Каким образом вам дальше продолжить лечение, нужно спросить у врача-инфекциониста лучше при очном осмотре и обследовании.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а где можно обследоватся или проверить анализы
Педиатр
Здравствуйте если собака жива,то переживать не стоит
Обратитесь к инфекционисту,решите вопрос
Принятый ответ
Клиент
Елена, вроде да..
А где найти инфекциониста
Инфекционист, Гепатолог
https://www.gmsclinic.ru/services/travmpunkt
Инфекционист, Гепатолог
Анализы Не делают для населения
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Вот ссылка на все места, где в Москве проводят вакцинацию. https://www.medkompas.ru/procedure/vakcinaciya-protiv-beshenstva/ В основном это Кокав, там штамм "Внуково 32", но есть Рабипур, она более приближена к Абхайраб. Также можно попробовать поискать и саму Абхайраб платно. Вам, я так поняла осталось две дозы. Если после укуса собака 10 дней жила, то риска нет. Иногда вакцинацию останавливают. Но нужно быть точно уверенным в этом. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Ссылки вам уже привели
Возможно врач решит больше не ставить вакцину,если собака жива
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Вакцинацию делают во многих клиниках (СМ, Евромедклиник, Ниармедик и пр.).

По поводу обследование обратитесь в "Ситилаб". Вот ссылка:

https://citylab24.ru/analizy/analiz-krovi/analizy-na-beshenstvo-u-cheloveka/
Педиатр
Вакцины все взаимозаменяемы. Сделайте дозу КОКАВ. Иммунитет при законченной вакцинации будет 5 лет!
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться в травмпункт для решения вопроса о продолжении вакцинации.
Скорее всего проводится вакцинация кокав.Врач решит закончить Вам проведение вакцинации кокав,либо проводить всю вакцинацию кокав.