Консультация педиатра /

Лечение зубов кормящей мамы — вопрос №112144

Добрый день! Ребенку 9 месяцев, активно ест прикорм, грудь после прикорма и на сон (в т.ч. во сне). Мне надо послезавтра залечить 3 зуба (средний кариес), а через 2 недели удалить зуб. На консультации у одного доктора 2 месяца назад было сказано, что лучше не кормить в течение 6 часов после лечения, а вчера в клинике уточнила у другого врача - препараты современные, такой перерыв необязателен, ради своего спокойствия могу сцедить первую порцию. Названия препаратов не озвучивали. В связи с вышеизложенным вопрос - как лучше поступить, какие лекарства желательны? Сколько молока стоит сцедить,или можно покормить перед уходом (около 11),а в следующий раз уже на ночь?

Педиатр
Здравствуйте! Надо знать препараты. Вообще через З суток уже совершенно безопасно можно кормить.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, перед уходом конечно можно кормить.
А потом смотря какой препарат , нужно смотреть сколько у него идёт выведение из организма.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте перед уход запастись молоком в холодильник
Лучше после лечения не кормит 6 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть много препаратов для анестезии, нужно знать какие именно будут применять.
В принципе на всякий случай можете и сцедить. И покормить перед уходом обязательно.
ЛОР
Перед посещением врача покормите ребенка,а там постарайтесь узнать название препарата,которое будут применять и зададите новый вопрос по этому поводу.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Современные препараты не дают системного эффекта. Покормите перед выходом. Сделайте 4-6 часов перерыв на всякий случай. Замените 1-2 дневных кормления прикормом. Этого будет достаточно. Грудь оставьте на вечер и ночь. Но, повторюсь, системного эффекта и вреда для ребенка не будет. Узнайте у лечащего врача название препарата и дозировку и напишите нам в этом вопросе, для более точного ответа).
Принятый ответ
Педиатр
Лучше сцедить молочко на кормление и покормить им ну и прикорм. Какие бы препараты не были современные, лучше будет чтобы они вывелись из организма, 6-8 часов
Принятый ответ
Педиатр
Все препараты, применяемые для местной анестезии могут попадать в молоко. Поэтому одно кормление лучше сцедить. А второе- кормить. Это не станет сильным стрессом для Вас обоих, я думаю.
Врач УЗД, Терапевт
перед уходом ребенка покормите, потом остальное сцедите. После лечения, не кормите малыша 6 часов.
Педиатр
Здравствуйте! Зубы лечить можно спокойно! Не переживайте! Препараты местного действия, в кровоток попадают в незначительных количествах. Сцеживать ничего не нужно. Покормите малыша перед уходом и потом тогда когда сочтете это нужным. После удаления вам возможно потребуется приём обезболивающих несколько дней, можно принимать нурофен (ибупрофен) и парацетомол. Будьте здоровы!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , препарата в молоко попадет мизер, доли процента, но в идеале одно кормление пропустить и сцедиться
Педиатр
Перед уходом кормите.от 6 часов перерыва в кормлении ребенку ничего не будет, а вы подстрахуетесь