Выпуклость вокруг родинки
Добрый вечер Посмотрите пожалуйста на родинку Она давно у меня Десять лет точно Вокруг неё ( вместе с ней ) выпуклость и кожа чуть светлее будто. Это тоже давно, но на сколько я не помню. Сейчас меня это начало беспокоить психологически ( никаких неприятных ощущений она не доставляет) нормально ли это или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаков онкопатологии по фото нет, не переживайте. Для уточнения диагноза можно планово обратиться для дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это доброкачественный меланоцитарный невус
Под ним вероятно воспалился проток сальной железы, вот и выпирает
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Внешне невус спокойный совершенно, признаков воспаления нет, меланоцетарный.
Для подтверждения можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного по фото нет . Возможно воспаление волосяного фолликула под родинкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного по фото не отмечается.
Для детальной оценки лучше осмотреть в дерматоскоп у врача планово.
Бывает воспаляется волосяной фолликул
Здравствуйте.проведите осмотр под дерматоскопом. Признаков воспалительного процесса нет.
Здравствуйте.
Доброкачественный меланоцитарный невус.
Не опасно.