Болит живот и поясница

Беременность 24 недели. Неделю назад отменили Утрожестан начались боли в пояснице и по бокам внизу живота. Живот спокойный не каменеет, шевеления хорошие, выделения обычные. Что это может быть, не опасно?

Хронический цистит
34 года

Здравствуйте!
эти боли говорят о растяжении связок при росте матки. Если она Вас беспокоят, ставьте свечи Папаверин ректально и пейте магний для расслабления гладкой мускулатуры. Эти боли не опасны, не переживайте.
Если поясница беспокоит после долгого нахождения на ногах, следует начать носить бандаж на время длительный прогулок.