Когда понервничаю всегда в течении часов трех глубоко взыхаю
После того как понервничаю начинаются глубокие вздохи почти самопроизвольно, а если не получается вздохнуть научилась вызывать вздох зевотой, так легче дышится. Это может длится от нескольких мин. до нескольких часов. Что это такое и как с этим бороться?
Наталья здравствуйте в данном случае речь идет о гипервентиляционном синдроме. Это психосоматическое проявление тревоги. Если это встречается нечасто и нет раздражительности, сниженного фоне настроения, потери аппетита, либидо, снижения массы тела, тогда можно просто когда возникает стрессовая ситуация заваривать настои мелиссы и пустырника, рассасывать 200 мг (2 капсулы глицина).
Если это стало учащаться лучше сходить на очный прием к психотерапевту. Можно воспользоваться аутогенной тренировкой по Шульцу. Также рекомендую к прочтению книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги". Поправляйтесь пожалуйста! Всех Вам благ!