Покраснение на десне

Добрый день. Обратила сегодня внимание что на общем фоне один участок десны более красный. Иногда при чистке зубов замечала что травмировала до этого ее. Подскажите пожалуйста это просто воспаление из за чистки или это образуется опухоль, болей нет ни каких, при надавливании дискомфорта и кровоточивости тоже нет

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет никаких признаков образования, в том числе и злокачественного. Есть незначительная гиперемия, которая может быть связана с травматизацией. Если нет кровоточивости дёсен, болезненности , попробуйте пока просто использовать зубную щетку с мягкими щетинками, не травмировать десны пищей. Данных за онкологию никаких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онкологии нет.
Покраснение - гиперемия, связана с локальным раздражением и воспалением этого участка.
Старайтесь аккуратнее чистить зубы. Сейчас можно полоскать ротовую полость ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаков в отношение онкологии нет. Имеется гиперемия и признаки воспалительного характера. Полоскайте ротовую полость солевым растром и настоем ромашки.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Нет, это не онкология. Это воспаление дёсен. Прополаскивайте рот раствором ротокана или ромашки.