Консультация терапевта /

Укусы по телу — вопрос №1121751

Уже как 2 недели появляются на теле прыщи похожие на укусы,с сильным зудом.Появляются вне зависимости от времени.Спустя дней 6 они проходят,ну остаётся такое еле заметное пятно.Что это может быть ????

Возраст: 28

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.Фото приложила.И такие высыпания везде.На руках,на Ногах,на спине.Ну где то единичные,а где то также несколько высыпаний.

Терапевт, Кардиолог
Это могут быть как укусы насекомых, так и аллергический дерматит
Проверьте подматрасные пространства и межкроватные щели, шкафы, углы - на предмет домашних клопов.
Пока рекомендовала бы Зодак 10 мг на ночь до 10 дней
Местно Фенистил гель 2 раза в сутки
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки 7 дней
Гипоаллергенный быт и диета
Консультация дерматолога очно.
Терапевт
Здравствуйте! Возможно это аллергическая природа высыпаний. Возможно что-то в питании поменялось, уходовые средства, средства гигиены, стиральный порошок и т. Д. Следует проверить мебель, белье да и в принципе дом на предмет клопов. Возможно откуда-то появились.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки аллергического дерматита.
Местно наносите мазь фенистил.
Сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на аллергическую сыпь, сейчас вам нужна гипоаллергенная диета э, заменить белье, одежду, порошок. Пить дезлоратадин 1 таб в день местно финистил 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, может вы поменяли какое либо средство ухода? Проверьте вашу постель на глаз, может видимые сильно мелкие организмы есть? Но скорее всего аллергия, нужно мазать фенистилом, пропить 3 дня супрастин и 10 дней лоратадин, при повторе консультация аллерголога и дерматолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Похоже на укусы. Рекомендую сделать дезинфекцию помещения, где живете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего аллергия . Принимайте Супрастин
Местно используйте мазь Фенистил 2 раза в сутки