Укусы по телу

Уже как 2 недели появляются на теле прыщи похожие на укусы,с сильным зудом.Появляются вне зависимости от времени.Спустя дней 6 они проходят,ну остаётся такое еле заметное пятно.Что это может быть ????

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.

Анна, здравствуйте.Фото приложила.И такие высыпания везде.На руках,на Ногах,на спине.Ну где то единичные,а где то также несколько высыпаний.

Это могут быть как укусы насекомых, так и аллергический дерматит
Проверьте подматрасные пространства и межкроватные щели, шкафы, углы - на предмет домашних клопов.
Пока рекомендовала бы Зодак 10 мг на ночь до 10 дней
Местно Фенистил гель 2 раза в сутки
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки 7 дней
Гипоаллергенный быт и диета
Консультация дерматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно это аллергическая природа высыпаний. Возможно что-то в питании поменялось, уходовые средства, средства гигиены, стиральный порошок и т. Д. Следует проверить мебель, белье да и в принципе дом на предмет клопов. Возможно откуда-то появились.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки аллергического дерматита.
Местно наносите мазь фенистил.
Сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую сыпь, сейчас вам нужна гипоаллергенная диета э, заменить белье, одежду, порошок. Пить дезлоратадин 1 таб в день местно финистил 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, может вы поменяли какое либо средство ухода? Проверьте вашу постель на глаз, может видимые сильно мелкие организмы есть? Но скорее всего аллергия, нужно мазать фенистилом, пропить 3 дня супрастин и 10 дней лоратадин, при повторе консультация аллерголога и дерматолога

Здравствуйте, Мария. Похоже на укусы. Рекомендую сделать дезинфекцию помещения, где живете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Скорее всего аллергия . Принимайте Супрастин
Местно используйте мазь Фенистил 2 раза в сутки