Укус стал сильной болячкой.
Здравствуйте. У ребёнка 1,4г на ножке была красная точка, похожая на укус комара. Через пару дней стала болячкой (фото прилагаю). Я не замечала, чтобы дочь ее чесала, даже если и чесала, то через одежду, она дома всегда в штанах. Болячка с корочкой, но мокнущая. Рядом появились еще 3 красные точки. Одна из них сегодня как будто слегка сковырнутая и тоже немного мокнет. Дома комаров нет, на улице последнее время не гуляем, так как очень холодно. Всевозможных постельных клещей не подозреваю, ребёнок спит со мной на одной кровати, у меня все в порядке. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Валерия здравствуйте!
По фото у ребенка развилась пиодермия- бактериальная инфекция. Вероятно, на фоне укуса повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).
Наталья Олеговна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Дома уже есть адвантан, локоид, пимафукорт, элидел, левомеколь и эритромициновая мазь. Что-то из этого можно использовать или исключительно фуцидин?
Принятый ответ
Валерия, ничего гормонсодержащего нельзя.
Вместо фуцидина можно эритромициновую мазь. Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
По фото похоже на пиодермию кожи
- Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить
-Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное
Наталья Александровна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Дома уже есть адвантан, локоид, пимафукорт, элидел, левомеколь и эритромициновая мазь. Что-то из этого можно использовать или исключительно фуцидин?
Валерия, можно Левомеколь или эритромициновую мазь
Здравствуйте!
Проявления стрептодермии, возможно, присоединилась инфекция после укуса.
Не мочить!
Фукорцин 3-4 р в день, сверху мазь эритромициновая 2 р в день.
Проходит за 5 дней
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы 2 раза в день.Не мочить,не срывать корочку.После подсыхания-мазь календула два раза в день.