Красный прыщь
Здравствуйте. Неделю назад заметили красный прыщик, ребенок 2 года 8 мес. Подумали что кто-то укусил и решили подождать. Сейчас понимаю что это не укус, не проходит. Вчера начала мазать Акридерм адванс и даю Зиртек капли. Скажите пожалуйста это что-то вроде аллергии на что-то или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Приложите фотографии
Дарья, здравствуйте прикрепила
Это действительно укус, он может длительно проходить
Акридерм лучше заменить на адвантан или комфодерм, так как он противопоказан до 12 лет
Наносить 2р в день 7-10 дней
Зиртек продолжить, при наличие зуда, по 5 кап 2р в сутки
Спасибо я вас поняла.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
На фото аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: эмульсия Адвантан 1 раз в день 7 дней тонким слоем.
В течение дня подмазывать кремом Неотанин 2-3 раза в день 7 дней, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Акридерм использовать не нужно, по возрасту еще рано.
Внутрь: капли Зодак или Зиртек 5 кап*2 раза в день 5-7дней.
Олеся, спасибо большое
На здоровье ?
Здравствуйте
Мария, у ребенка реакция на укусы насекомых
Местно можно смазать "Фенистил" гель / 3 раза в сутки
Соблюдайте гипоаллергенное питание, стараться не расчёсывать
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи: укус насекомого сюда же
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней или цикапласт в 5 бальзам 2 паза в день 3/5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллег, это укус, месная аллергическая реакция.
Более долго разрешается.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна, спасибо большое
Татьяна, написано дети до 12 лет нельзя мазать.
Он работает местно, ничего страшного нет, но для спокойствия можно использовать фуцидин 2 р в день 7дней.
Татьяна, он есть дома. Буду им мазать. Спасибо.
Прекрасно, он тоже хорошо будет.
Здравствуйте, это реакция на укус . Акридерм можете продолжать использовать, постепенно элемент разрешится
Елена, спасибо большое
Выздоравливайте
Здравствуйте.
Укусы.
Вечером Комфодерм К 5 дней.