Диарея с примесями крови.

Здравствуйте! Ребёнку 2,11. Второй день понос. Особо не ест. Плохо спит. Бегает по несколько капель. Много тужится. Сейчас снова сходил несколько капель поноса с Алой кровью. Три дня назад съел маки ролл в обертке нори. Может ли быть это от него? Как оказать помощь? Нужно ли вызывать скорую, почему кровь может быть? Температуры нет, ребёнок бодр.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в стуле алая кровь, то обязательно осмотр хирурга.
Алая кровь после стула бывает при анальных трещинах.
ТАк же сдайте копрограмму для исключения воспалительной реакции на пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, при этих проблемах кровь будет каждый раз при походе в туалет ? Сейчас он снова сходил крови не было. Но с пеной и со слизью стул.

тогда больше вероятна аллергическая реакция.
Пропейте полисорб или энтеросгель 3 дня и пробиотики баксет или нормобакт 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в стуле может быть либо на фоне воспалительного процесса , либо трещина ануса или прямой кишки. В данном случае нужно сдать копрограмму, осмотр хирурга.
В терапии: обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела ( вода, регидрон био) энтеросгель по 1чл 3 раза в дегь ( или смекта), баксет бэби по 1 саше 2 раза в день, 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, ещё раз сходил в туалет крови уже не было. Но с пеной понос. Ещё руки ледяные сегодня у него. У нас есть энторофурил и аципол, подойдёт в замену того что вы написали ? В одно время пить или в разное время их.

Энтерофурил это противомикробное средство , его не назначают без аналища кала или крови . Аципол вместо баксета можно. Смекта или энтеросгель это сорбент их нужно обязательно при жидком стуле .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, частый жидкий стул с примесью крови является показанием для обращения в детский стационар. Кровь может быть из-за инфекции, анальных трещин, взк.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пот появления крови в стуле требуется очный осмотр хирурга. Именно алые капли поверх стула могут говорить об анальной трещине.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходим очный осмотр хирурга для исключения трещины прямой кишки, геморроя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

В этих случаях кровь будь при каждом стуле? Сейчас сходил крови нет. Ещё у него сегодня ледяные руки. Это из за слабости?

Нет, не при каждом. Обязательно нужно исключить эту причину. Она самая частая.

Здравствуйте, Алина. Пищевая токсикоинфекция. Рекомендую прием препарата энтерофурил в суспензии на 2-3 дня. Появление крови свидетельствует о нарушении слизистой толстой кишки, то есть трещины.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, какое лечение если трещина прямой кишки? Само проходит или надо идти на приём хирурга?

обычно проходит самостоятельно, но можно свечи с тыквеолом на 3-5 дней. Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении и оказывает мощное ранозаживляющее действие.