Гнойная ангина
Месяц назад простудилась, через 2 недели появилось пару гнойных пробок, повыдавдивала - все прошло. Через недели (то есть три дня назад) резко поднялась температура, миндалины все в белых пробках, налетах. Пошла к лор врачу - выпила флесоксин амиксин лоратадин и ротокан для полоскания. Промывать их он мне не стал. Скажите пожалуйста!!! Уйдёт ли этот гной сам, без механического промывания у Лора, если я буду постоянно полоскать горло ? Очень важно знать!!! Или обязательно промывать у Лора и сами они не уйдут ?
Здравствуйте,приложите фото горла, что бы было хорошо видно заднюю стенку и миндалины.
Светлана, готово.
Светлана, открывается ?
Принятый ответ
Сейчас по фото у Вас действительно острый процесс,поэтому промывать миндалины нельзя совершенно.Таким образом можно распространить инфекцию и ухудшить Ваше состояние.Вам необходимо сейчас консервативно пролечится,убрать это острое воспаление, а недели через 2 после стихания явлений можно будет промыть миндалины,если в них будут пробки.Сейчас достаточно местных полосканий,рассасывать антисептикт,спрей для горла и антибиотик который Вы получаете.
Светлана, и этот гной выйдет самостоятельно правильно ?
здравствуйте , да все самостоятельно уйдет , в острый период болезни промывать нельзя
Пока продолжайте антибактериальную терапию, полоскание горла , добавьте спрей в горло тантум -3-4 раза в день
Сергей, и этот гной уйдёт самостоятельно правильно? На фото еще не очень хорошо видно. Если так смотреть в реальной жизни под правильным ракурсом все миндалины белые, в этом гное
Принятый ответ
да , все уйдет самостоятельно
посмотрел фотографию , да действительно есть явления фолликулярной ангины