Как помочь избавиться от диареи и болей в животе

Здравствуйте, болит живот и диарея уже 6 день, в начале были рвота и температура, это ушло, но вот диарея с животом никак не проходят, что делать ? Пили энтерофурил , смекту , лоперамид , сначала были положительные изменения, а сейчас снова стало хуже .. Очень мучают боли в животе, как будто , кто-то режет изнутри. Столкнулась с этим впервые. Кушаю часто, но по чуть-чуть, после каждого приема пищи опять болит живот

АИТ
19 лет

Здравствуйте, Анастасия. Поскольку симптомы беспокоят 6 дней, боли усиливаются, требуется дообследование: общий анализ крови, анализ кала общий, анализ кала на возбудителей кишечных инфекций. До дообследования можно скорректировать диету:стол 4 по Певзнеру, тримедат 200мг 3р/д можно до 1 мес, и ферменты, можно обычный мезим-форте по 2-3таблетки 3 р/д во время еды. Препараты, конечно, если нет аллергии. Уточню дополнительно, что пока лучше исключить молоко, фрукты и овощи в сыром виде. Работа кишечника восстанавливается не сразу, но раз симптомы не ослабевают, пожалуйста, дообследуйтесь.