Консультация акушера /

Как правильно разводить капельницу гептрал — вопрос №1121955

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременная, поставлен диагноз печёночный холестаз. Назначена капельница гептрала внутривенно один раз в день по 800мг. Скажите пожалуйста, как правильно разводить гептрал, с чем, и в каких количествах??? Заранее спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы ее на дому хотите делать?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас срок? Капельницы в беременность на дому нежелательны. Есть возможность делать в ЖК на дневном стационаре?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Его нужно капать в дневном стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо лечиться в условиях стационара, но никак не дома делать системы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Медсестра процедурного кабинета это знает, проходите лечение в условиях дневного стационара.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас имеется упаковка препарата, где есть 2 вида ампул. Действующее вещество- порошок. И растворитель- жидкая ампула.
Вскрыть ампулу с веществом. Вскрыть ампулы с растворитель. Ампуолу с растворителем перелить в ампулу с сухим веществом. Расторить. Затем перелить растворения вещество в 250 мл ёмкость с 0,9% раствором хлорида натрия или 5%раствора глюкозы. Подключить систему внутривенно капельно. Оптимально, чтобы это делалось в условиях стационара для наблюдения за возможными побочными реакциями.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гептрал - гепатопротектор, "лекарство от всех болезней", не стоит из-за него лишний раз дырявить вены. Он выпускается и в таблетках.
Надеюсь, вы получаете настоящее лечение, что-то вроде урсосана (тоже в таблетках).
Клиент
Игорь Игоревич, урсосан 3 раза в день по 2 капсулы 250мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность, то капайте в дневном стационаре,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Лучше обратитесь в дневной стационар