Консультация гинеколог-эндокринолога /

Цервицит и инсулинорезистентность — вопрос №1122014

Здравствуйте, поставили инсулинорезистентность. Есть лишний вес , при росте 170 вес 98. Не получается забеременеть 1,5 года. Гормоны в норме сказали, по шейке визуально поставили лейкоплакию, по биопсии эрозию и хр.цервицит. Из выделений только белые и то в середине цикла. Не зуда не жжения ничего нет. Овуляция каждый месяц и мц регулярный. Спермограмма у мужа хорошая. Может ли из-за цервицита не наступать беременность ? Что еще проверить? Уже руки отпускаются 😭

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!нет, цервицит не причина не наступления беременности . Вы проверяли на проходимость маточных труб?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет, в мазке были лейкоциты 100-150 не разрешили делать. Потом проставила свечи нео пенотран. Лейкоциты стали 10-15

Акушер, Гинеколог
да с таким лейкоцитом конечно не разрешат, лейкоциты в мазке до 30 в норме, вы уже тогда можете пройти, как нормализовали показатели
Клиент
Галимат, я прикрепила фото анализов, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, воспалений и отклонений нет. По цитологии тоже все хорошо, вы можете на ГСГ записываться
Клиент
Галимат, а этот результат действителен еще ? Или свежий мазок сдать ?
Клиент
Галимат, а еще мне при па больно когда идет овуляция и когда прошла овуляция. Это из-за цервицита ?
Акушер, Гинеколог
нет, уже нужно свежий мазок сдавать при ГСГ., это в августе сдавали. При овуляции боли могут быть боли, это норма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
проходимость маточных труб проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, нет, проходимость не проверяла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нужно сделать обязательно. Сейчас это делают при помощи УЗИ, без применения рентгена. Сдайте мазок перед процедурой и проверьте трубы. Это самое главное что сейчас нужно сделать
Клиент
Вера Михайловна, а если будут проходимы какие дальше действия?
И если будут не проходимы дальше что назначают ? Лапару?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если трубы проходимы, отслеживаем овуляцию по УЗИ и пробуем после ГСГ снова беременеть.
Если непроходимы - ЭКО
Щитовидную железу обследовали?
Клиент
Вера Михайловна, анализы сдавала только. Узи не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Давайте для начала проверим проходимость труб, после ГСГ беременность наступает чаще, потому что усиливается работа реснитчатого эпителия в трубах после введения раствора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте еще УЗИ щитовидной железы
Клиент
Вера Михайловна, а можно вам потом как то написать о результатах ? Тут наверное закроется вопрос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете создать новый вопрос, уже с новыми результатами, я его увижу. Раз в день пролистываю вопросы.
Либо обратиться за личной консультацией уже со всеми анализами, мы будем с Вами разбираться в личной переписке со всеми результатами обследования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Цервицит не является причиной бесплодия.Рекомендую Вам сделать ГСГ.