Высокий сахар
Добрый день, подскажите пожалуйста утром натощак уровень глюкозы от 6,2 до 7,7 после еды через два часа 5,2 с чем это может быть связано? Это диабет? Последнее время соблюдаю диету но показатель не меняется. Николай 34года
Принятый ответ
Здравствуйте! Какиепоепараты принимаете?
Что кушаете на ужин? Сахар крови на ночь измеряете?
Татьяна, никакие препараты не принимаю, на ужин вчера была гречка куринная грудка и обжаренные грибы, чай без сахара
Татьяна, на ночь измеряем 5,2
Рост и вес у Вас какой?
Возможно у Вас нарушение толерантности к углеводам натощак.
Татьяна, рост 172 вес 103
Квас пограничные значения, но все же можно поставить ожирение 2 ст.
При снижении массы тела сахар крови может нормализоваться. Инсулин сдавали?
Сколько воды пьёте? Дневник питания ведёте? Что кушаете?
Татьяна, пока ничего не сдавал воды пью мало ем всё, но последние дни соблюдаю диету, ем меньше чем обычно, хлеба мало и отрубной от сладкого отказался совсем на завтрак каши в обед суп, ужин овощи, грудка куриная или рыба
Попишите дневник питания, и посмотрите сахар 8 раз в день. Натощак, перед каждым приемом пищи и через 2 часа после еды, наночь и утром натощак. Таким образом вы будете понимать какой сахар крови в течении дня, и какие продукты могут его повышать Сделайте анализ на гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти показатели по глюкометру?
Для уточнения ситуацию вам необходимо натощак( 8-14 часов без еды) сделать глюкозотолерантный тест
Какой у вас рост и вес?
Гюльнар, да показатель по глюкометру натощак, рост 172 вес 103
Глюкометр это прибор для самоконтроли при уже имеющимся диабете, для диагноза не информативен.Сдайте венозную кровь натощак и проводите глюкозотолерантный тест
У него ожирение 1 степени, нужно снизить вес
Принятый ответ
Здравствуйте. По глюкометру диагностика не проводится, только кровь из вены. Глюкометр нужен для контроля при уже поставленном диагнозе. Сдайте кровь на голодный желудок утром из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин в лаборатории. Глюкометры дают погрешность поэтому по ним нельзя ставить диагноз. Лишний вес, инсулинорезистентность являются причинами диабета. Поэтому обязательно снижать вес
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкометр показывает сахар крови с погрешностью 0.8 -1.0 ммоль/л, чтобы понять есть нарушения углеводного обмена нужно сдать глюкозу крови натошак и гликозилированный гемоглобин. А так повышение сахара крови утром зависит от вечерних приемов пищи ( обильный, или поздний ,например позже чем за 3 часа до сна, или нагруженный по углеводам), а в течение дня глюкоза активно расходуется мышцей, Вы ходите , что то делаете и это все снижает сахар . По глюкометру диагноз Сахарный диабет или нарушения углеводного обмена не ставятся, только по лабораторным данным