Невралгия языкоглоточного нерва

Добрый день! У мамы диагноз невралгия языкоглоточного нерва, она находиться в другой стране, возможно ли у вас лечить такой болезнь? как к вам попасть? какие документы нужны будут? возможно ли онлайн консультация врача?

нет
29 лет

Принятый ответ

С невралгией языкоглоточного нерва все же лучше очный осмотр , а не онлайн- консультация. Какие обследования проходили, есть МРТ шеи, ларингоскопический осмотр у ЛОРа, УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айжамал
Клиент

Татьяна, Здравствуйте. так как она находиться в другой стране мы ищем любые варианты чтоб лечить ее, она готова приехать в Россию. есть МРТ шеи,Обследование она проходила там где она сейчас, Это город Бишкек, Кыргызстан, принимает Карбамазепин, лирика в достаточном в количестве, от этих препаратов у нее состояние как будто она пьяная, уже лечение идет с этими препаратами четвертый год

Обычно прегабалин и карбамазепин в больших дозах помогают, если эффект не особо хороший и при этом есть побочки в виде сонливости рассеянности, то есть смысл проконсультироваться с нейрохирургом,если это реально истинная невралгия языкоглоточного нерва,то он предложит микроваскулярную декомпрессию корешка,радиочастотную абляцию, или резекцию шиловидного отростка( при синдроме Игла), вобщем надо консультироваться очно с нейрохирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айжамал
Клиент

Татьяна, скажите радиочастотную абляцию делаете ягн?

Не очень поняла вопрос,напишите более подробно?

Принятый ответ

Здравствуйте Айжамал!Необходим конечно осмотр пациентки Провоцирующим фактором при невралгии языкоглоточного нерва : может быть канал анатомически сужен на нерв идет влияние ,нейроваскулярный конфликт ,частые ангины ,стрессорные факторы Мрт головного мозга на нейроваскулярный Конфликт исключают есть ли где нибудь проблема касаемо прохождение нерва ,не проходили При невралгии языкоглоточного нерва что принимает мама ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айжамал
Клиент

Нонна, Здравствуйте, при осмотре сказали нейроваскулярный конфликта нет, она принимает карбамазепин, лирика уже четвертый год, но приступы все еще есть, состояние у нее как пьяный человек от этих препаратов

Мрт головного мозга проходили именно на конфликт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айжамал
Клиент

Нонна, Проходили, в прошлом году, сказали конфликта нет

Прикрепите мрт просмотрю ,препараты помогают ?и сколько по времени принимает она ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айжамал
Клиент

Нонна, тут не дает прикрепить фото, карбамазепин она принимает сейчас 6 таблеток в сутки, боится от приступа, все ровно под утро приступ начинается

Айжамал подсказать как прикрепить несложно

Заходите в интернет загрузить Яндекс диск ,открываете в Яндекс диск на компьютере либо с телефона нажимаете слева нажимаете Загрузить Яндекс нажимаете открываются папки с вашими фото видео которые в компьютере и нажимаете на любое видео оно автоматически загружено в Яндекс и всё справа есть кнопка поделиться и делитесь на сайт спроси врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на фоне консервативной терапии эффект недостаточный, стоит обратиться к нейрохирургу. Возможно, потребуется оперативное лечение по освобождению нерва от сдавливающих его тканей.
Какие обследования проходили?
Какие препараты и в каких дозировках сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айжамал
Клиент

Алина, Здравствуйте, обследование проходили, принимает она карбамазепин, прегабалин 150 мл 3 раза в день, а Нейрохирургу куда можно обратиться? не подскажете

Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко.
Дозировка довольно большая.
Принимает оба препарата совместно?

Принятый ответ

Здравствуйте, если диагноз подтвердили и нет других причин для болей, исключена патология со стороны ЛОР органов, то эффективные препараты тут это антиконвульсанты, например карбамазепин по 1 таб 2 раза в день, при неэффективности можно постепенно повышать дозу

Принятый ответ

если точно подтвердиться невралгия языкоглоточного нерва то в терапии назначают карбамазепин для купирования болевого синдрома